Главная » 2022 » Июнь » 17
17:59

«Очень сильно жужжит»: бойцы ДНР о «знакомстве» с дроном-«камикадзе» Switchblade-300

«Очень сильно жужжит»: бойцы ДНР о «знакомстве» с дроном-«камикадзе» Switchblade-300

ВСУ начали активно применять против союзных сил дроны-«камикадзе» Switchblade-300, ранее переданные США. О «знакомстве» с ними на фронте поведали бойцы НМ ДНР, работающие под Донецком на Авдеевском направлении.

Украинская армия использовала дроны-«камикадзе» по моим бойцам на позиции – два раза, оба безуспешно: личный состав не пострадал, позиция не пострадала

- поясняет командир подразделения республиканских войск.Как отмечается, БПЛА, несмотря на небольшие габариты, отличается высокой скоростью полёта и – после обнаружения цели – манёвренностью. Поражающий эффект достигается за счёт детонации взрывчатого вещества, осколочно-фугасного воздействия данный аппарат не имеет.

Он небольшой – 50 см [по длине] – но очень быстрый. Летит над землёй, выбирая себе цель. Камера у него находится сбоку, это неэффективно; я думаю из-за этого [БПЛА осуществляет полёты на малой высоте]. Выбрав цель, делает круг, набирает скорость и летит на смерть. Примерно 200 грамм пластида заряд, осколков не имеет, сам корпус углепластиковый

- указывает боец ДНР.С его слов, появление Switchblade-300 над позициями без затруднений фиксируется благодаря его повышенной шумности:

Очень сильно жужжит, характерный звук имеет, не спутаешь с обычным квадрокоптером. Очень его слышно.

Вашингтон заявлял о намерении передать ВСУ 700 дронов-«камикадзе» Switchblade-300. Рыночная стоимость каждого экземпляра составляет $ 6 тыс.



Источник

Просмотров: 426 | Добавил: Dmitrij | «Очень сильно жужжит»: бойцы ДНР о «знакомстве» с дроном-«камикадзе» Switchblade-300 | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

1
1
ну да,прям детская игрушка.это оружие,которое поразит свою цель,если не противодействовать
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх