Главная » 2023 » Май » 4
12:28

Очередная партия новых боевых машин пехоты БМП-3 отправлена в войска

Очередная партия новых боевых машин пехоты БМП-3 отправлена в войска

Очередная партия новейших боевых машин пехоты БМП-3 отправлена в войска. Отгрузка бронетехники была произведена на Курганмашзаводе, сообщает пресс-служба предприятия. В ближайшее время часть новых бронемашин поступит на вооружение подразделений в зоне спецоперации. Новая партия БМП-3 отправлена военным железнодорожным транспортом, количество бронемашин в ней не называется, но подчеркивается, что только за первый квартал завод в рамках гособоронзаказа поставил армии столько же БМП, сколько за весь 2019 год. По словам исполнительного директора Курганмашзавода Петра Тюкова коллектив предприятия девятый месяц по 12 часов 6 дней в неделю. Кроме того, в два раза возросли объемы производства на волгоградской площадке завода, где производится капитальный ремонт бронетехники ВДВ - БМД-2 и БТР-Д. Новая партия прошедших ремонт машин в этом месяце отправится военным. Боевая машина пехоты БМП-3М вооружена 100-миллиметровым орудием - пусковой установкой 2А70 с 30-миллиметровой автоматической пушкой 2А72 и 7,62-миллиметровым пулеметом ПКТМ. БМП предназначена для транспортировки личного состава к переднему краю, повышения мобильности, вооруженности и защищенности военнослужащих на поле боя в условиях применения ядерного оружия и совместных действий с танками в бою.В настоящее время специалисты Курганмашзавода разработали для БМП дополнительную динамическую защиту, которую можно устанавливать в полевых условиях. Новые БМП выпускаются с крепежом для блоков, что значительно ускоряет процесс.



Источник

Просмотров: 231 | Добавил: Dmitrij | Очередная партия новых боевых машин пехоты БМП-3 отправлена в войска | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Они очень нужны фронту, всё для Победы! Чем больше оружия, тем лучше.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх