Главная » 2022 » Сентябрь » 23
22:35

Одобрямсы, вы так-же являетесь защитниками украины!

Одобрямсы, вы так-же являетесь защитниками украины!

С 2014 года стало окончательно понятно, что украина представляет прямую и явную угрозу для России. Украина – палка, которой будут колотить по России до полного измочаливания этой палки. Следовательно, украина должна быть уничтожена. Но эту задачу нельзя было решить, махнув шашкой. Осторожное отношение к украине определялось не только внешними, но и внутренними факторами – отношением общества к происходящему. И когда руководство нашей страны было поставлено перед тем, что войны избежать не удастся, оно вынуждено было начать военную операцию.

Начались боевые действия. Я не собираюсь оценивать попытку нанести поражение украине одним решительным ударом. Более того, решить вопрос наименьшими средствами, это нормальная попытка. Но в течение первой недели боёв стало понятно, что группа Зеленского имеет достаточную устойчивость, а по окончании первого месяца войны так же стало понятно, что киевский режим в состоянии запустить процесс массовой мобилизации, и что война переходит в затяжное позиционное состояние. Простейший исторический и политический анализ говорил, что военно-экономическая поддержка запада будет только нарастать. Военно-политическому руководству России уже тогда было понятно, что для решения украинского вопроса недостаточно выделенных сил и средств. Простым наблюдателям это стало ясно уже в апреле при отводе наших войск от Киева, Чернигова.

Следовательно, Россию надо было переводить в новое качественное состояние мобилизации. А это вопрос уже не только военный, но и политический, и касается каждого жителя нашей страны. Здесь нам необходимо опять взглянуть на модель взаимоотношения нашей власти и общества. Повторюсь, решение сложнейших политических вопросов в нашей стране определяется не только внешними, но и внутренними факторами – отношением общества к происходящему. Российская власть очень внимательно мониторит общественные настроения.

А теперь давайте рассмотрим, какие сигналы получал Кремль от российских общественных групп.

Прозападно-либиральные группы. Руки прочь от украины, тираны свихнулись и т.д. Здесь всё понятно.

Основная группа, это молчаливое большинство – народный субстрат. Эта группа традиционно молчаливо поддержала президента.

Очень заметна группа всепропальщиков, алармистов и прочих белок-истеричек. Именно они голосят по поводу оставленной нашими войсками очередной избушки или рощи лесника, очередного обмена пленными. Ведь им же гарант лично гарантировал, что всем пленным врагам «эцих с гвоздями», а оказалось, что случай не гарантийный. Они голосят по любому поводу так, что уши закладывает. Крик этой группы заглушает даже крик либералов. Именно в этой группе работает ЦИПСО.

Группа философов, которые считают, что СВО, это всего-навсего тусклый пиксель в глобальной картине мирового противостояния. Т.ч. без разницы, что происходит на украине.

Группа патриотов-одобрямсов. Это активные патриотические группы, которые оказывают медийную поддержку любым действиям нашей власти. Одним из самых заметных представителей является Дмитрий Куликов. Но этот человек на работе, с ним всё понятно. Однако есть огромный слой патриотически настроенных граждан, которые придерживаются принципа: жираф большой — ему видней. Отказываясь критически относиться к ситуации на фронте, они каждый раз находили оправдательное объяснение для происходящего. Как в анекдоте, в котором жена, задавая мужу неудобный вопрос, тут-же вместо мужа предлагала ответ, а в финале: дорогая, ну ты же такая умная, ну придумай сама что-нибудь! И они придумывали.
Ими был выдвинут ряд тезисов, оправдывавших затягивание боевых действий.

1. СВО затягивается для того, чтобы сильнее разорвать отношения с западом. Но, что мешает сильнее рвать отношения уже после разгрома украины? Можно оказывать военно-политическое давление на запад, например, на Прибалтику. Можно потребовать выдачи военных преступников, выплаты компенсации. Всех вариантов не перечислить.

2. СВО затягивается для того, чтобы устроить топливный кризис в ЕС и поднять цены на топливо. Но, что мешает после разгрома украины перевести оплату за нефть и газ полностью на рубли? Что мешает ввести ограничительные санкции на поставку энергоносителей? И в этом случае у России масса вариантов нанести удар по европейскому топливному рынку.

3. СВО затягивается для того, чтобы уничтожить как можно больше украинских солдат. Это вообще вывих мозга. Красная Армия по странной причине не стала штурмовать в лоб, занятый нацистами Сталинград, а произвела окружение и уже в кольце перемолола армию Паулюса. Наши диванные стратеги придумали, что лучше ковырять в лоб восьмилетний укрепрайон.

4. Ну и самый феерический тезис. Таким образом наши войска опустошают склады НАТО. Т.е. была сформулирована новая стратегия – лишаем противника вооружения через удары по нашей инфраструктуре, нашим окопам и госпиталям! Бинго! Я почему-то всегда думал, что вооружение и боеприпасы противника лучше уничтожать в местах складирования и производства. И если начнётся война с НАТО, то такое уничтожение будет проводиться самыми радикальными методами, для этих методов безразлично, сколько там осталось боеприпасов.

Есть ещё одна группа неравнодушных. Назову её патриоты-реалисты. Именно они с марта-апреля стали обращать внимание на переход СВО в затяжное состояние, которое было вызвано явным недостатком выделенных сил и средств, и прежде всего личного состава. Именно они требовали ударов по мостам, электростанциям, ж/д инфраструктуре, центрам связи и информации. Именно они говорили, что для разгрома украины, поддерживаемой всем западом, России необходимо перейти в новое качественное состояние. Но их голос на фоне либеральной-негативной, алармистской и патриотической-одобряющей групп звучал малозаметным.

Как я написал выше, наше политическое руководство очень внимательно следит за отношением общества к происходящим событиям. Для перевода государства в мобилизационный режим требуется явная угроза, а если такая угроза не наблюдается, то требуется поддержка общества. А какие сигналы посылало общество?

От либералов-западников жёсткое неприятие.
От всепропальщиков перманентное #всёплохо.
От патриотов одобряющих естественно одобрение. Всё идёт по плану.
И только со стороны реалистов раздавалось ворчание, еле заметное на фоне других активных групп.

Как при таких общественных настроениях переводить страну в режим мобилизации? От кого получать сигналы, что общество готово к мобилизации? Такую поддержку и такие сигналы могло дать патриотическая часть общества. Но в этой части общества очень велика группа одобрямсов, от которых власть не может получить никаких сигналов, как и от молчаливого большинства. В итоге решение, которое надо было принимать в марте-апреле затянулось почти на полгода.

Независимо от того, что мы находимся в состоянии глобального противостояния с коллективным западом (это наше перманентное состояние), важнейшей задачей в настоящий момент является скорейший разгром украины, всей украины. Украина должна исчезнуть. Любую серую зону между Россией и НАТО США используют и против нас, и против европы. С территории украинского обрубка может исходить любая угроза вплоть до ядерной и бактериологической. И российская власть должна увидеть, что патриотические слои Российского государства самым решительным образом поддерживают любые шаги, направленные на разгром украины.

Украина должна быть уничтожена!



Просмотров: 430 | Добавил: kravcov_ivan | Теги: #военные, #СилаVПравде, #новости, #СвоихНеБросаем, @wpristav, #русскаявесна, #мобилизация, #политика, #Оружие, #ZаПобеду, #войнанаукраине, #войнанадонбассе, #антимайдан, #Спецоперация, #war, #война | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх