Главная » 2023 » Май » 24
08:58

Офицер НМ ЛНР в отставке: В район Часова Яра ВСУ стягивают бронетехнику для попытки атаковать фланги под Артёмовском

Офицер НМ ЛНР в отставке: В район Часова Яра ВСУ стягивают бронетехнику для попытки атаковать фланги под Артёмовском

Подполковник Народной милиции (НМ) ЛНР в отставке Андрей Морочко сообщил о стягивании ВСУ дополнительных сил и техники под Часов Яр с целью нанесения удара по флангам российской армии в Артёмовске (украинское название Бахмут) в ДНР.

В районе населённого пункта Часов Яр зафиксировано прибытие новых подразделений вооружённых формирований Украины. При этом противник стягивает сюда свою бронетехнику и вооружения. Судя по данной ситуации, можно сделать вывод о том, что украинское командование намерено нанести удар по флангам наших подразделений в Артёмовске

– заявил он в беседе с ТАСС, исходя из данных, предоставленных российской разведкой.Как сообщал уже ранее отставной офицер, украинские военнослужащие предпринимают неоднократные попытки прорыва линии обороны ВС РФ как под Артёмовском, так и под Соледаром.Артёмовск расположен в северной части ДНР. Ещё до недавних пор (до его перехода под контроль российских сил) он являлся важным транспортным узлом для снабжения украинской группировки войск в Донбассе. За город шли ожесточённые бои, начиная с 1 августа прошлого года, которые завершились 20 мая нынешнего года. Стоит подчеркнуть, что данное сражение – одно из наиболее крупных за всё время проведения спецоперации. Украинские войска в нём потеряли только убитыми от 44 до 50 тысяч человек. На днях врио главы ДНР Денис Пушилин сообщил о том, что российские военные приступили к разминированию территории Артёмовска.



Источник

Просмотров: 183 | Добавил: Dmitrij | Офицер НМ ЛНР в отставке: В район Часова Яра ВСУ стягивают бронетехнику для попытки атаковать фланги под Артёмовском | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх