Главная » 2023 » Март » 5
19:49

Олаф Шольц: Запад не будет принимать решение о мире без Киева и за счёт украинских территорий

Олаф Шольц: Запад не будет принимать решение о мире без Киева и за счёт украинских территорий

Украина самостоятельно примет решение о мире, Запад не вправе принимать решение об окончании конфликта, тем более за счет украинских территорий. Об этом заявил немецкий канцлер Олаф Шольц в интервью CNN. Запад не будет принимать решение о заключении мира без Киева, украинские власти должны сами определить критерии мирного договора. Речи о передаче России части украинской территории для мирного договора не идет. По словам Шольца, Зеленский и его окружение сами должны принять решение о судьбе Крыма и Донбасса, а задача Запада - оказать Украине всевозможную помощь для достижения поставленных целей.

Решения без украинцев приниматься не будут. Мы не будем решать вместо них. Мы поддерживаем их

- заявил Шольц добавив, что Германия и другие западные страны готовы предоставить Киеву гарантии безопасности, но не сейчас, а только после завершения конфликта. В принципе, Шольц, говоря об Украине, не сказал ничего нового, повторив заявление Белого дома, озвученное несколько дней назад координатором по стратегическим коммуникациям Джоном Кирби. Американец также рассказал о том, что Киев якобы сам будет принимать все решения и определять критерии своей победы. По его словам, Запад не вмешивается в политику Украины, киевский режим абсолютно самостоятелен в своих решениях. Сейчас у Запада несколько задач - это подготовить ВСУ к весеннему наступлению, поставив как можно большее количество вооружений и боеприпасов, и не допустить сближения Китая и России, тем более поставок китайского оружия российской армии. Даже Шольц и тот погрозил в сторону Пекина заявив, что поставки оружия "будут иметь последствия". Уж кто бы грозил, но не Германия, превратившаяся при Шольце в марионетку США.



Источник

Просмотров: 250 | Добавил: Dmitrij | Олаф Шольц: Запад не будет принимать решение о мире без Киева и за счёт украинских территорий | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Шольца, как марионетку США, не уважают даже на родине. не стоит прислушиваться к его высказываниям.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх