Главная » 2024 » Март » 27
13:49

Опубликованы кадры с восстановленным и модернизированным трофейным БПЛА «Баба-Яга»

Опубликованы кадры с восстановленным и модернизированным трофейным БПЛА «Баба-Яга»

Опубликованы кадры с восстановленным и модернизированным трофейным БПЛА «Баба-Яга»Минобороны РФ опубликовало кадры, на которых можно увидеть восстановленный и модернизированный трофейный тяжелый БПЛА "Баба-Яга", способный нести до 60 кг полезной нагрузки.Специалисты центра подготовки операторов БПЛА российской армии продемонстрировали прошедший модернизацию беспилотник, захваченный в качестве трофея у боевиков киевского режима. Сообщается, что дрон удалось подавить при помощи средств радиоэлектронной борьбы.

Российскими специалистами был тщательно изучен принцип работы трофейного аппарата, после чего удалось не только восстановить, но и провести некоторую модернизацию беспилотника. Данные с карты памяти трофейного БПЛА позволили получить доступ к важной информации, которая представляет ценность для специальных подразделений ВС РФ.Общим названием "Баба-Яга", как правило, называют тип переделанных ВСУ под военные задачи беспилотников сельскохозяйственного назначения, обладающих большой грузоподъемностью, хорошей навигацией и возможностью автономного хода без связи с оператором по заранее заданным координатам.Поскольку дроны семейства "Баба-Яга" издают очень громкие звуки, и при полной загрузке не способны подниматься выше 30 метров и передвигаться со скоростью более 40 км/ч, аппарат несложно обнаружить и обезвредить. Однако, благодаря своей грузоподъемности, "Баба-Яга" способен представлять существенную угрозу для пехоты и легкобронированной военной техники.



Источник

Просмотров: 46 | Добавил: Dmitrij | Теги: трофейным, БПЛА, Опубликованы, Кадры, «Баба-Яга», восстановленным, модернизированным | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх