Главная » 2023 » Май » 20
16:38

«Ошибка» Пентагона, затратный Patriot и могущество тостера: утренний кофе с EADaily

«Ошибка» Пентагона, затратный Patriot и могущество тостера: утренний кофе с EADaily

Новости, как обычно. У русских отнимают последнее — тостеры и утюги и не хотят покупать алмазы. Порвали экономику как Тузик грелку.

1. «Американское министерство обороны по ошибке указало гораздо большую стоимость военной техники, переданной Украине, чем в действительности. Как заявили источники в Пентагоне, ведомство выявило несовпадения в оценках техники, поставленной украинской армии. Расхождения составляют примерно 3 млрд долларов».

«По ошибке», «Несовпадения» «расхождения» — как красиво звучит. А мы скажем по-простому: сперли 3 миллиарда и по-честному поделили.

2. «Сенат Франции большинством голосов принял резолюцию о признании голода на Украине 1932−1933 годов „геноцидом украинского населения“. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте верхней палаты французского парламента».

Тогда Россия должна признать гайдамацкое движение, «уманьскую резню», погромы в Одесе, Днепре, Николаеве и других городах геноцидом евреев на Украине.

3. «Джонсон хотел „набить морду“ Макрону из-за критики действий Британии в отношении украинских беженцев. Экс-премьер назвал президента Франции „подхалимом“ и „путинским лизоблюдом“. Об этом заявил бывший пресс-секретарь Джонсона Гуто Харри радиостанции LBC. Макрон назвал Джонсона „клоуном“ и „болваном“ в ответ на миграционный кризис в Ла-Манше. Харри добавил, что Джонсон и Макрон уладили ссору неделями позже за бутылкой виски на саммите G7 в Германии».

Высокие отношения — «И звезда с звездою говорит!».

4. «Профессор Марк Кац с Факультета политики и государственного управления американского Университета Джорджа Мейсона заявил журналу Newsweek, что власти Киева намеренно преуменьшают значимость возможного контрнаступления, чтобы подготовить своих западных союзников к потенциальному провалу».

Кац сказал — Кац это голова! Бриан — это голова. И Бенеш — тоже голова. Остап отодвинул рукой раскипятившегося старика и выбрался из толпы.(почти по Ильфу и Петрову).

5. «Как сообщает Military Watch Magazine, американский зенитно-ракетный комплекс противовоздушной обороны Patriot лишился всех своих ракет в попытке сбить российскую гиперзвуковую ракету „Кинжал“, однако так и не преуспел в этом. Этот залп стоил примерно 96 миллионов долларов, уточняет MWM».

А вы говорите — климат, голодающие, безработица, развал экономики. Это все ерунда. Вот выпустить в белый свет как в копеечку почти $ 100 млн — это именно то, что нужно для всего мира.

6. «Похороны королевы Великобритании Елизаветы II и период траура обошлись британскому правительству примерно в 162 млн фунтов стерлингов ($ 202 млн). Об этом сообщает телеканал Sky News».

Похоронить одну старушонку — это как два залпа Patriot! Причем семья не заплатила ни копейки.

7. «Газета Wyborcza сообщила, что накануне польские националисты прогнали украинских активистов с главной площади Кракова. По информации издания, на площади возле памятника писателю Адаму Мицкевичу украинские активисты каждый день проводили манифестации. Они приносили с собой флаги Украины и пели гимн этой страны, это продолжалось с февраля 2022 года».

Хор больных и голодных. Они не могли приносить свой флаг — он краденный и не могли петь гимн своей страны — он тоже краденный. Да и вся страна — украденная.

8. «МИД Британии заявил, что Лондон разморозит активы России лишь при ее согласии выплатить компенсацию Киеву. Об этом сообщается на сайте ведомства.»

Просто так украсть русские деньги не удалось. Решили не отдавать, а держать у себя. Но как англичане были ворами, так ворами и останутся. А своим колониям они выплатили компенсацию?

9. «Президент Украины Владимир Зеленский прибудет на саммит G7 в Японию вечером 20 мая».

По городам козла возили,
Как видно, напоказ —
Козлов на Западе штампуют на заказ.
Что б все могли их видом насладиться.

Перевод: «Байден! Сунак! Шольц! Где, с*ка, боеприпасы?»Зеленский: Украина не может начать контрнаступ из-за отсутствия вооружения. Politicalcartoons
Working session... Рабочие моменты

10. «Министерство торговли США наложило запрет на ввоз в РФ некоторых телефонов, микрофонов и бытовой техники. Отмечается, что в перечень запрещенных ко ввозу в Россию товаров вошли электрические проточные или накопительные водонагреватели, электрические утюги, микроволновки, кипятильники, а также электрические кофеварки и даже тостеры».

Ну, все, без кофе и тостера русские точно сдадутся. Причем выйдут сдаваться в не глаженных рубашках.

11. «В МИД России заявили, что россиянам отказывают во въезде в Молдавию в аэропорту Кишинева под надуманными предлогами после изнурительных проверок. Об этом говорится на сайте министерства».

Просто проверки надо проводить три раза: «Молдаванин спрашивает товарища: — А ты смотрел фильм: „Тупой и ещё тупее“? — Да, смотрел и ничего не понял! — Так посмотри его ещё, я на третий раз врубился!»

Игорь Левитас



Просмотров: 343 | Добавил: Vovan66 | «Ошибка» Пентагона, затратный Patriot и могущество тостера: утренний кофе с EADaily | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх