Главная » 2019 » Июль » 26
19:13

От американской демократии никто не спрячется

От американской демократии никто не спрячется

Буквально вчера специальный посланник США по Сирии Джеймс Джеффри в очередной раз заявил, что правительство САР никогда не получит контроль над территориями на восточном берегу Евфрата. Якобы, силы международной коалиции во главе с США защищают интересы населения Заевфратья и помогают местному руководству установить свою власть. Хотя, по факту, абсолютно ясно, что контроль над регионом находится в руках американцев.

В настоящее время, жители провинций Ракка, Хасеке и Дейр-эз-Зор все чаще выходят на митинги и протесты с требованием вывести войска международной коалиции во главе с США с территории Заевфратья. Люди недовольны тем, как западные силы осуществляют руководство в регионе. Новая власть не восстанавливает разрушенные после боев с ИГИЛ города, не обеспечивает гуманитарной помощью население. Жители востока Сирии все чаще говорят о необходимости восстановления суверенитета правительства над территориями восточного берега Евфрата. США, конечно же, не устраивают такие настроения среди местного населения. Однако выполнять требования протестующих они не намерены. С помощью подконтрольных Вашингтону бойцов Сирийских демократических сил, американцы применяют силовые методы борьбы с недовольными гражданами. После каждого массового протеста в Заевфратье в тюрьмах СДС оказываются десятки людей, недовольных оккупацией США. При этом их дальнейшая судьба остается неизвестной.


В какой бы точке мира не появились американцы, они всегда утверждают, что приносят с собой демократию и свободу угнетенному народу. Незаконную оккупацию восточного берега Евфрата в Сирии Вашингтон объясняет не только борьбой с ИГИЛ, но и намерением защитить местное население от «жестокого и авторитарного» руководства Башара Асада. Правда пока местные жители Заевфратья высказывают лишь недовольство западным руководством. Ну да что они понимают в американской демократии?

 

Источник



Просмотров: 388 | Добавил: kravcov_ivan | От американской демократии никто не спрячется | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
а если кто не спрятался... они не виноваты!
прям как в детской считалочке....
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх