Главная » 2023 » Март » 23
08:50

Падение израильского беспилотника в Сирии связывается с работой сирийской системы ПВО

Падение израильского беспилотника в Сирии связывается с работой сирийской системы ПВО

В пресс-службе Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) подтвердили падение на территории соседней Сирии своего беспилотного летательного аппарата. Как сообщила пресс-служба ЦАХАЛа в Twitter (заблокирован на территории РФ), дрон упал «во время плановой операции». Правда, не совсем понятно, какая плановая операция может быть у израильского дрона на территории другого государства. Хотя в Израиле уже привыкли, как и их старший собрат США, без всяких на то прав нарушать суверенитет других государств. Пользуясь тяжелым положением в соседней Сирии, израильские военные регулярно нарушают её воздушное пространство, используя в том числе БПЛА. При этом ЦАХАЛ перехватывает дроны ХАМАС, над территорией Сектора Газа, которая фактически относится к другому государству, признанному ООН. Об очередном перехвате беспилотника ХАМАС, было объявлено вчера. Также накануне израильские истребители F-16 нанесли удар по сирийскому городу Алеппо, из-за чего пришлось приостановить доставку туда гуманитарных грузов. Напомним, что со времени создания Израиля в 1948 году Сирия и Израиль не имеют дипломатических отношений и считают друг друга враждебными государствами. Страны де-факто находятся в состоянии войны. Между ними было три крупные войны в 1948, 1967 и 1973 годах.Падение израильского беспилотника связывается с работой сирийской системы ПВО. О том, какой именно зенитный комплекс был применён против израильского дрона, пока не сообщается.



Источник

Просмотров: 128 | Добавил: Dmitrij | Падение израильского беспилотника в Сирии связывается с работой сирийской системы ПВО | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх