Главная » 2022 » Июнь » 21
19:19

Партия новых 82-мм миномётов 2Б24 поставлена в войска

Партия новых 82-мм миномётов 2Б24 поставлена в войска

Российские войска получили партию новых 82-мм минометов 2Б24 производства ЦНИИ "Буревестник". Об этом сообщает пресс-служба предприятия. Количество переданного вооружения не сообщается, известно, что минометы поставлены в рамках гособоронзаказа и уже переданы военным. Как пояснили в "Буревестнике", новый миномет создан с использованием современных материалов, что позволило значительно уменьшить его массу, повысив надежность и точность. Особенности конструкции позволяют вести длительную стрельбу минами повышенного могущества, а также осуществлять круговую стрельбу с любых грунтов.

Небольшая масса и возможность быстрой разборки на составные части обеспечивают 2Б24 высокую маневренность и позволяют эффективно вести боевые действия. Возможность транспортировки миномета силами расчета позволяет использовать его при ведении боя в труднодоступных местах

- говорится в сообщении пресс-службы предприятия. 82-мм миномет 2Б24 является дальнейшим развитием миномета 2Б14-1 "Поднос", изначально разрабатывался для вооружения горных и десантно-штурмовых бригад, а также частей морской пехоты ВМФ и ВДВ. Масса миномета составляет 45 кг, что позволяет переносить его силами расчета. Скорострельность при непрерывной стрельбе - 20 выстрелов в минуту, дальность от 100 до 6000 метров. Расчет - 5 человек. Миномет предназначен для уничтожения (подавления) навесным огнем живой силы и огневых средств противника, а также небронированной техники, в том числе на обратных скатах высот.



Источник

Просмотров: 224 | Добавил: Dmitrij | Партия новых 82-мм миномётов 2Б24 поставлена в войска | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх