Главная » 2019 » Июль » 27
15:49

Патруль Росгвардии спас, унесенного в море на каяке ребенка

Патруль Росгвардии спас, унесенного в море на каяке ребенка

В акватории МДЦ «Артек» росгвардейский патруль на катере в составе мичманов Ивана Быкова и Андрея Липая получил сообщение о происшествии в районе островов Адаларов. Из-за резкого усиления ветра возникла угроза сноса в открытое море или выброса на скалы каяка с 12-летней девочкой.

Ситуация осложнялась наступлением темного времени суток, из-за чего ребенка на плавсредстве не было видно с берега. 

Пресс-служба Росгвардии сообщает, что экипаж поисково-спасательного катера севастопольского специального моторизованного полка Росгвардии экстренно прибыл к месту ЧП и поднял испуганную девочку на борт. На причале ее передали отцу, который поблагодарил росгвардейцев за спасение дочери. 

«Наши военнослужащие в очередной раз показали отличные результаты работы и оперативность. Несмотря на темное время суток, они сумели в кратчайшие сроки спасти человеческую жизнь и снова доказали свой профессионализм, выполнив поставленную задачу», - подчеркнул начальник Главного управления Росгвардии по Республике Крым и г. Севастополю генерал-лейтенант Степан Гайдаржийский.

 

Источник



Просмотров: 359 | Добавил: АндрейК | Патруль Росгвардии спас, унесенного в море на каяке ребенка | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх