Главная » 2022 » Июнь » 17
16:49

Патрушев: НАТО – инструмент внешней политики единственной страны

Патрушев: НАТО – инструмент внешней политики единственной страны

НАТО – это инструмент внешней политики единственной страны. Поэтому он действует так агрессивно, подрывая международную систему безопасности.Такое мнение высказал секретарь совбеза России Николай Патрушев на встрече представителей Организации Договора о коллективной безопасности, которая прошла в столице Армении Ереване.

НАТО используется как инструмент внешней политики, по сути, одной страны

- заявил он.При этом чиновник не стал уточнять, о каком конкретно государстве идет речь, хотя в таком уточнении и не было необходимости. Ведь не секрет, что Североатлантическим альянсом по факту управляют и распоряжаются в Вашингтоне. Также секретарь Совета безопасности РФ высказал предположение, что вскоре альянс может развязать военные действия в восточноевропейском регионе. Доказательством тому, по словам Патрушева, является наращивание военной мощи НАТО в странах Восточной Европы и проведение там многочисленных и масштабных учений. Особенно тревожным сигналом является увеличение численности войск альянса, размещенных вблизи границ Российской Федерации и Республики Беларусь. В Соединенных Штатах обсуждают идею создания еще одного военно-политического союза. Предполагается, что его возглавит Великобритания. В него войдут государства, оказывающие военную помощь Киеву, а также Украина.



Источник

Просмотров: 221 | Добавил: Dmitrij | Патрушев: НАТО – инструмент внешней политики единственной страны | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх