Главная » 2019 » Март » 27
05:05

Патрушев отмечает позитивный для России эффект от западных санкций

Патрушев отмечает позитивный для России эффект от западных санкций

Западные санкции помогли России решить ряд экономических проблем и сплотили население, убежден секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

"Всегда в трудные годы россияне сплачивались и мобилизовывали все ресурсы, чтобы обеспечить суверенитет своей страны. Так происходит и сейчас - внешнее давление стало стимулом для решения многих проблем в экономике России", - сказал Н.Патрушев в интервью газете "Известия".

По его словам, "вводя экономические санкции в отношении нашей страны, Запад стремится дестабилизировать отечественную экономику и создать социально-политическое напряжение в обществе".

"Инициаторы санкций могут убедиться, что они малоэффективны и зачастую создают обратный эффект", - сказал Н.Патрушев.

Он заявил, что до введения санкций финансирование реального сектора экономики осуществлялось, в том числе, за счет внешних заимствований, а вся инфраструктура финансовых расчетов была под контролем зарубежных компаний.

"В настоящее время подавляющая часть финансирования осуществляется из внутренних источников, при этом создана национальная платежная система", - отметил Н.Патрушев.

"Отечественное станкостроение и приборостроение ранее были ориентированы на импорт, их собственное развитие было явно недостаточным. В настоящее время в результате широкомасштабной реализации планов импортозамещения эти отрасли получают новую жизнь", - подчеркнул он.

Источник



Просмотров: 340 | Добавил: Dashout | Патрушев отмечает позитивный для России эффект от западных санкций | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх