Главная » 2019 » Март » 16
05:10

Пентагон теряет секретные данные в ходе кибератак Китая

Пентагон теряет секретные данные в ходе кибератак Китая

ВМС США оказалось не в состоянии противостоять современным кибератакам и теряет секретных разработки. Данную информацию представили в отчете ВМС США. 

Отчет, который теперь стал достоянием общественности, анализировал данные за последние 1,5 года. Согласно этим данным, американский флот и его подрядчики практически ежедневно подвергаются кибератакам, особенно со стороны китайских хакеров. В американской системе кибербезопасности есть множество уязвимых мест, которыми с легкостью пользуются, в том числе и китайские правительственные хакеры.

Так, за проанализированный период, китайские хакеры произвели целый ряд успешных атак на данные ВМС США, а также на данные их подрядчиков. Американские программисты были не в состоянии пресечь эти атаки, поэтому в руки китайским хакерам попала большое количество секретной информации, в том числе данные о разработке новейшей американской сверхзвуковой противокорабельной ракеты.

После того, как правительство США узнало об этих утечках, оно обвинило руководство ВМС США о неспособности правильно прогнозировать подобные атаки, не говоря о том, чтобы их предотвращать.

После таких отчетов, также можно сделать вывод, что правительство Китая решило вести достаточно хитрую политику, получая чужие разработки таким способом, при этом, не тратя собственных средств и времени на разработку, получая практически готовые сведения о новейшем оружии противника.

Источник



Просмотров: 411 | Добавил: Dashout | Пентагон теряет секретные данные в ходе кибератак Китая | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх