Главная » 2023 » Март » 3
06:59

Переданные подпольщиками Николаева координаты помогли уничтожить базу подготовки диверсантов ВМС Украины

Переданные подпольщиками Николаева координаты помогли уничтожить базу подготовки диверсантов ВМС Украины

Подпольщики Николаева, ожидающие прихода российских войск, по мере сил способствуют победе русского оружия, предоставляя различную информацию о размещенных в городе и окрестностях военных объектах и личном составе ВСУ. Ушла российским военным и информация о созданной в районе города базе украинского флота. Остатки украинских ВМС в окрестностях Николаева организовали базу подготовки, на которой британские инструкторы готовили украинских операторов морских беспилотников для последующей атаки на корабли Черноморского флота России. База располагалась на острове Майский, ее координаты узнали подпольщики Николаева и передали российским военным.

Мы поработали немного и узнали, что на нашем острове Майский нацисты решили сформировать отряд диверсантов-подводников. Туда прислали британских инструкторов, и те должны были их обучать, как пользоваться подводными беспилотниками. Мы передали координаты этой тренировочной базы куда надо

- приводит РИА Новостислова подпольщика. Было это в конце февраля, удар по базе был нанесен высокоточным оружием. По информации тех же пророссийских активистов, взрыв был "очень мощным", ракета или беспилотник попал в склад боеприпасов, детонировало очень долго. В итоге было затоплено много помещений базы, часть строений уничтожена. О судьбе британских инструкторов ничего не сообщается. По данным от подпольщиков, морские беспилотники планировалось далее перебросить под Одессу, где они должны были атаковать российские корабли в случае приближения к побережью для пресечения вооруженной провокации ВСУ в Приднестровье.



Источник

Просмотров: 479 | Добавил: Dmitrij | Переданные подпольщиками Николаева координаты помогли уничтожить базу подготовки диверсантов ВМС Украины | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх