Главная » 2019 » Июль » 21
18:38

Перспективу создания «Ламантина» и «Шторма» поставили под сомнение

Перспективу создания «Ламантина» и «Шторма» поставили под сомнение

Военный эксперт Юрий Селиванов обратил внимание на малую эффективность применения авианосцев у европейских берегов России.

Перспектива создания новых авианосцев воспринимается неоднозначно в экспертном сообществе России. Так, на фоне общих позитивных высказываний о возможности появления в ВМФ РФ инструмента для эффективной деятельности российских моряков в акватории удаленных морей мирового океана смог выделиться военный эксперт Юрий Селиванов.

Так, в материале информпортала «Царьград» обратили внимание на то, что этот эксперт поставил под сомнение перспективу создания «Ламантина» и «Шторма». При этом им было указано на то, что для подобной точки зрения у него есть сразу несколько причин. Первая из них – это высокая стоимость строительства подобных кораблей и высокая цена их дальнейшего обслуживания, которые измеряются миллиардами.

При этом Селиванов указал на то, что военная концепция РФ носит сугубо оборонительный характер. Одновременно с этим авианосную группировку не представляется возможным эффективно использовать в акватории относительно небольших Черного и Балтийского морей. Арктические моря, скованные льдами большую часть года, по его мнению, также не место для постоянного пребывание авианосцев. В итоге у РФ остается не так много мест и возможностей для полноценного использования новых авианосных группировок. При этом расходы на их содержание остаются весьма большими.

Ранее военный эксперт Владимир Мамайкин прокомментировал эффективность использования авианосцев в ВМС США....

 

Источник



Просмотров: 346 | Добавил: АндрейК | Перспективу создания «Ламантина» и «Шторма» поставили под сомнение | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх