Главная » 2021 » Март » 2
15:00

Первое публичное выступление Трампа после 20 января

Первое публичное выступление Трампа после 20 января

Donald Trump speaks at the Conservative Political Action Conference in Orlando, February 28, 2021. © REUTERS/Octavio Jones

Дональд Трамп в воскресенье снова оказался в центре всеобщего внимания, заявив о своем возможном выдвижении в президенты в 2024 году.

74-летний политик выступил на Консервативной конференции  политических действий (ККПД) в Орландо с долгожданной программной речью.

"На самом деле вы знаете, что они проиграли Белый дом", - сказал Трамп о демократах, вновь озвучивая тезис о фальсификации выборов. - "Но кто знает, кто знает? Возможно, я даже решу побить их в третий раз, хорошо?"

Забаненный в Twitter и других социальных сетях, Трамп с тех пор, как покинул Белый дом 20 января, хранил молчание, пребывая на своем курорте Мар-а-Лаго во Флориде.

На ККПД Трампа приветствовали продолжительными овациями лоялистов, подавляющее большинство из которых были без масок, несмотря на пандемию коронавируса.

"Невероятное путешествие мы начали вместе... и это еще далеко не конец", - сказал Трамп. - "И в конце концов мы победим."

Экс-президент положил конец слухам о том, что он может использовать свою базу поддержки для создания новой политической партии.

"Я не создаю новую партию", - сказал Трамп. - "У нас есть Республиканская партия. Она объединится и станет сильнее, чем когда-либо прежде."

Про Байдена Трамп заявил, что тот провел "самый катастрофический первый месяц" на посту президента по сравнению с любым предшественником.

Трамп описал Америку как разделенную страну:

"На карту поставлены наша безопасность, наше процветание и сама наша идентичность как американцев", - сказал он в речи, в ходе которой нападал на иммигрантов, критиковал "культуру отмены" (Cancel culture) и политику Байдена в области изменения климата, энергетики и честности выборов.

Политические партии США обычно определяют виновников крупных провалов, типа потери республиканцами Белого дома, Сената и Палаты представителей в течение четырех лет Трампа.

Республиканскую партию также запятнала ложь Трампа о фальсификации выбор, его импичмент в связи с подстрекательством к беспорядкам в Капитолии и оформившийся разрыв между республиканским истеблишментом и про-трамповскими популистами.

Но вместо того, чтобы отбросить своего проблемного лидера и наметить путь к восстановлению адекватности, большая часть партии по-прежнему считает Трампа ответственным за их будущее.

По крайней мере, в ходе ККПД энтузиазм от появления Трампа был заоблачным. Присутствующие позировали рядом с позолоченной статуей экс-президента и радостно приветствовали каждое упоминание о нем.

В опросе, проведенном на конференции и опубликованном незадолго до выступления Трампа, 7 из 10 респондентов заявили, что хотят его выдвижения в президенты.

Что касается будущей политики партии, поддержка "трампизма" оказалась твердой, как скала: 95% респондентов хотят сохранения повестки дня Трампа.

В качестве кандидата от партии на выборах в 2024 году на втором месте оказался губернатор Флориды Рон Десантис, которого назвали 21% опрошенных.



Источник

Просмотров: 374 | Добавил: kravcov_ivan | Первое публичное выступление Трампа после 20 января | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Агент Трамп заскучать пиндосам не даст biggrin
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх