Главная » 2022 » Июнь » 26
08:39

Первый носитель «Посейдонов» завершает государственные испытания

Первый носитель «Посейдонов» завершает государственные испытания

Первый носитель "Посейдонов" - атомная подводная лодка (АПЛ) специального назначения "Белгород" проекта 09852 в ближайшее время войдет в состав флота, передача субмарины запланирована на этот год, сообщил источник в кораблестроительной отрасли. АПЛ К-329 "Белгород" завершает госиспытания, которые проходят в Баренцевом море. Точных сроков их окончания и передачи субмарины флоту пока нет, однако ранее сообщалось, что произойдет это "летом 2022 года", вероятней всего к Дню ВМФ. После церемонии поднятия Андреевского флага, "Белгород" продолжит опытную эксплуатацию на Северном флоте, затем отправится на Тихоокеанский, где и будет нести службу.

Подлодка "Белгород" в настоящее время проходит государственные испытания в Баренцевом море, после их завершения состоится передача ее флоту

- приводит ТАССслова источника. Заводские ходовые испытания АПЛ специального назначения "Белгород" начались в конце июня прошлого года, когда субмарина впервые вышла в море. Предварительно субмарина должна была войти в состав флота до конца 2021 года, но испытания продолжились. Многоцелевая атомная подводная лодка "Белгород", спущенная на воду 23 апреля 2019 года, будет являться экспериментальным носителем беспилотников "Посейдон", технические характеристики субмарины не раскрываются. Штатным носителем будет атомная подводная лодка "Хабаровск" проекта 09851. Ранее сообщалось, что планируется построить четыре носителя "Посейдонов"- по два для Северного и Тихоокеанского флотов. Три из них будут построены в рамках действующей госпрограммы вооружений до 2027 года, еще один, вероятней всего, будет заложен уже в рамках новой программы.



Источник

Просмотров: 255 | Добавил: Dmitrij | Первый носитель «Посейдонов» завершает государственные испытания | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх