Главная » 2023 » Май » 23
12:41

Пипифакс от Бундесвера, Лула из Бразилии, G7 и гроб для Зели: утренний кофе с EADaily

Пипифакс от Бундесвера, Лула из Бразилии, G7 и гроб для Зели: утренний кофе с EADaily

Все, как всегда, на западном фронте — без перемен.

1. Украинские беженцы, проживающие в Польше, столкнулись с проблемой потери защитного статуса при временных выездах за пределы страны. Газета Wyborcza сообщает, что многие украинские беженцы, получающие социальные пособия, сталкиваются с трудностями при восстановлении своего статуса после временного отсутствия на территории Польши.

Временное отсутствие — это когда они живут и работают на Украине, а в Польшу ездят только за пособиями. Как за зарплатой. Так живет вся Западная Украина.

2. Газета Daily Mail сообщила, что подводные лодки из России могут привести к «критическому сценарию» и разрушить инфраструктуру Великобритании. По мнению автора издания, в настоящее время отмечен рост опасений, что Россия может нацелиться на британские энергетические кабели, и кабели, через который передаются различные данные.

Поскольку «англичанка гадит» всегда, то и жить она должна в вечном страхе.

Этот увлекательный рассказ про "месть от Путина" сочинила британская Daily Mail. Тот случай, когда хочется, чтобы он стал пророческим. Елена Панина

3. Бундесвер (вооруженные силы Германии) объявил в интернете о продаже лишней туалетной бумаги, передает немецкий телеканал RTL. По информации журналистов, на продажу были выставлены 3,3 тонны пипифакса.

Вот они, главные проблемы бундестага, а вы о какой-то там Украине лепечете. Видно, что солдаты голодают, иначе бы не было излишков бумаги.

4. Зеленский не пришел на встречу с президентом Бразилии Луисом Инасиу Лула да Силва. Макрон лично встречался с президентом Бразилии и уговаривал его провести встречу с Зеленским в рамках саммита G7. В ответ на одной из встреч, в которой принимал участие Зеленский и где его приветствовали лидеры других стран, Лула не только не подошел к Зеленскому, но было видно, что ему даже не по себе от того, что он находится в одном помещении с президентом Украины.

На одном поле … не сядет.

5. В США запрет Китая на продукцию компании Micron Technology назвали «безосновательным», сообщает Reuters. «Мы решительно выступаем против ограничений, которые не имеют под собой реальной основы», — указано в сообщении компании-производителя микроэлектроники.

Классический пример использования выражения: «А нас-то за что?». Или в переводе на более понятный для американцев язык, на украинский, «А нас за що?».

6. Военнослужащие одного из отрядов аэроразведки теробороны украинской армии носят форму с эмблемой Военно-воздушных сил Третьего рейха. Об этом сообщил в своем Telegram-канале представитель администрации Одессы Сергей Братчук. Также Братчук приводит название отряда — «Люфтваффе», так назывались ВВС Германии времен Третьего рейха.

Что там все мелочатся? Пора уже назвать все своими именами: СБУ — Geheime Staatspolizei, «тайная государственная полиция», сокращенно «Гестапо», ВСУ — вермахт, а «зелененького» — Führer.

7. Джо Байден во время выступления на саммите G7 снова забыл имя президента Южной Кореи. Он сообщил, что имел продолжительную беседу с президентом Муном. Однако с 10 мая 2022 года президентом Южной Кореи является Юн Сок Ёль.

Это даже не смешно. День ото дня мир убеждается, что Западом правит полный маразматик, пестующий наркомана, зовущего к ядерной войне. Удивительно, что он пока помнит свое имя и имя своего зеленого пуделька.

8. Власти Латвии собираются снять с полиции обязанность по предоставлению охраны резиденции посла России в Юрмале, пишет Delfi. По информации агентства, соответствующий пакет поправок готовится внести кабмин республики.

Шпротный Вымират, чувствуя свою безнаказанность, распоясался вовсю. Во всем мире, даже в нецивилизованных странах местная полиция охраняет посольства и консульства. Но фашистам международные законы не указ.

9. Украине нужно побыстрее переходить на европейские стандарты и ускорить процесс соответствующих реформ. Такое заявление сделал в верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.

Европейские стандарты — это русофобия, вассальная зависимость от США, коррупция, уничтожение православия и возвеличивание ЛГБТ+. По-моему, Украина со всем этим справляется на отлично.

10. Сотрудники Центра гигиены окружающей среды (CEH) обнаружили в спортивной одежде брендов, в числе которых Nike и Adidas, опасные уровни вызывающего рак вещества. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на оказавшиеся в распоряжении редакции результаты исследования ученых.

А как же с знаменитым лозунгов 1980-х годов: «Тому, кто носит «Адидас, тому любая баба даст»? А они оказывается, рак разносили! Вот оно тлетворное влияние Запада!

11. Читателей New York Times насторожил фотоснимок, которым была проиллюстрирована статья об отъезде президента Украины Владимира Зеленского из японской Хиросимы, где проходил саммит G7.

Я редко иллюстрирую свои комментарии, но тут не удержался. Текст под снимком: «Президент Украины Владимир Зеленский покинул собрание G7 в Японии, пообещав провести обучение своих пилотов F-16, и отверг утверждения о том, что Бахмут перешел под контроль России».

Игорь Левитас



Просмотров: 232 | Добавил: Vovan66 | Пипифакс от Бундесвера, Лула из Бразилии, G7 и гроб для Зели: утренний кофе с EADaily | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх