Главная » 2023 » Март » 7
18:37

Пхеньян обвинил Сеул в провокации из-за артиллерийских стрельб на границе

Пхеньян обвинил Сеул в провокации из-за артиллерийских стрельб на границе

Очередная локальная напряженность возникла на Корейском полуострове. Причиной противоречий между Пхеньяном и Сеулом на этот раз стали учения южнокорейских военных, которые прошли на полигоне Пхаджу, расположенном рядом с демаркационной линией. В материале Центрального телеграфного агентства Кореи говорится, что власти КНДР считают южнокорейские учения на западной части фронта откровенной провокацией. В Пхеньяне подчеркнули, что подобные действия могут серьезно усугубить и без того нелегкую ситуацию, сложившуюся на полуострове и потребовали немедленно прекратить данные маневры. В Центральном телеграфном агентстве Кореи также заявили, что противник (Республика Корея) сегодня утром выпустил 30 артиллерийских снарядов на вышеупомянутом полигоне. В свою очередь, военное командование КНДР незамедлительно отдало приказ уже своим артиллеристам находиться в состоянии полной боевой готовности. Также Пхеньяном в данном районе были усилены ПВО и наблюдение за действиями противника. Стоит отметить, что стороны довольно часто обмениваются обвинениями в тех или иных провокациях. В частности, власти Республики Корея неоднократно заявляли, что ракетные испытания Пхеньяна способствуют усилению напряженности в регионе. Кроме того, в конце прошлого года беспилотники КНДР долетели практически до Сеула, что опять же завершилось обоюдными обвинениями, но не привело к эскалации, которой любят друг друга «пугать» две Кореи.



Источник

Просмотров: 144 | Добавил: Dmitrij | Пхеньян обвинил Сеул в провокации из-за артиллерийских стрельб на границе | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх