Главная » 2022 » Июнь » 28
11:05

По поводу Кременчуга

По поводу Кременчуга

По многочисленным видео видно, что ТРЦ Амстор в Кременчуге загорелся от последствия взрыва рядом на заводе, а не был поражён ракетным ударом

Причиной пожара на ТРЦ стало его близкое расположение с объектом, на котором производился военной ремонт техники. Забор завода вообще всего в 20-ти метрах от Амстора.

Структура торгового центра целая, крыша на месте, стены на месте, машины рядом целые. При прямом ракетном ударе от ТРЦ ничего бы не осталось, посреди ТРЦ "Амстор" зияла бы воронка диаметром от 10 метров. И не одна. А павильонов вообще не осталось бы - их конструкция состоит из легких металлоконструкций, которые легко пробиваются и складываются (вспомним, Торговый Центр Retroville в Киеве, который гораздо больше и который использовался под склад боеприпасов и ангары для РСЗО "Град" и который был разрушен в ноль).




Ещё странно, белый день, и нет снятых ракет. Если это ТЦ а не ларек на рынке, то внутри него есть камеры наблюдения - ни одного кадра. А в городк камер видеонаблюдения тоже нет? Когда прилетают ракеты берут записи с камер, здесь же все видеосюжеты сняты минут через 10 после взрыва.


Ещё. Я понимаю, что война штука не всегда логичная, но мне не понятно, до этого по ТЦ или заводам в основном били или ночью или ранним утром? Зачем это было делать днем, ла еще когда G7 заседают и  саммит НАТО начинается - не понятно.

Амстор" расположен в нескольких десятках метров от цехов оборонного Кременчугского завода дорожных машин "Кредмаш", на котором с 2014 года ремонтируют технику для нужд ВСУ. Так, на одном из опубликованных в Сети видео людям кажется, что ракета попала именно в завод (фраза "Дормаш, Дормаш"). При этом, по некоторым данным, ТЦ давно не работал и, судя по всему, использовался как склад техники или база теробороны.  Сам ТЦ не работал. Работали внешние организации которые находились в этом здании, они находились с фасадной стороны. В подтверждение того, что ТЦ не работал, говорит и то, что в соцсетях по геотегу нет фотографий посетителей уже с марта, как и отзывов на сайтах и картах.

По словам Зеленского, в момент обстрела в ТЦ якобы находилось около тысячи гражданских, однако парковка перед зданием центра была практически пуста, а на территории видно множество военных в "пиксельной" форме (штатные футболки ВСУ, камуфляжные сумки) с автоматами и почему-то многие с рюкзаками за спиной. Кроме того, на опубликованных в соцсетях и Зелебобой кадрах практически нет женщин.



Киевский режим заинтересован в том, чтобы «держать фокус внимания на Украине» в преддверии саммита НАТО в Мадриде. И сейчас будет раздувать историю, замалчивая, что удар наносился в первую очередь по военному объекту и частично зацепило неработающий ТЦ.  Говорят об 18 погибших, но если бы был прямой ракетный удар и ТЦ работал - их количество исчислялось бы многими сотнями. Что примечательно: ни одного раненого или погибшего никто так до сих пор и не показал.

Киев хочет созвать Совбез ООН по этому вопросу. Странно, что не созывали Совбез, когда Киевский режим ударил "Точкой-У" по Донецку и погибло 20 человек. Странно, что по инициативе России не дали провести отдельное заседание по удару Киевского режима "Точкой-У" по Краматорску с массовой гибелью мирных жителей - председательствующая на тот момент Великобритания вопреки всем установленным обязательным нормам и правилам Совбеза ООН ДВАЖДЫ России отказала провести это заседание.



Источник

Просмотров: 490 | Добавил: kravcov_ivan | Теги: демилитаризация Украины | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх