Главная » 2023 » Март » 22
09:50

По размеру дефицита торгового баланса в мире лидируют Соединенные Штаты

По размеру дефицита торгового баланса в мире лидируют Соединенные Штаты

Данные за 2022 год показывают, что по размеру дефицита торгового баланса в мире лидируют Соединенные Штаты. Второе место по данному показателю заняла Британия.Об этом свидетельствуют официальные данные статистических служб стран мира.В США этот макроэкономический показатель составил 1,18 триллиона долларов, увеличившись по сравнению с предыдущим периодом почти на десять процентов. В Соединенном Королевстве он оказался на отметке 209,4 миллиарда. Таким образом, американцы и британцы заняли первое и второе места в мире по размеру дефицита торгового баланса. За ними с относительно небольшим отрывом от Великобритании следует Индия с показателем 268,3 миллиарда долларов. По сравнению с предыдущим периодом рост отрицательного сальдо торгового баланса в этой стране составил около 50 процентов. Четвертое место досталось французам, у которых соответствующий показатель достиг 171,7 миллиарда. Замыкает пятерку «лидеров» Япония, у которой дефицит торгового баланса за 2022 год составил более 150 миллиардов долларов. На этой стране стоит остановиться чуть подробнее. Дело в том, что еще в 2021 году данный показатель в Стране Восходящего Солнца был примерно в десять раз меньше. Но и это еще не предел, ведь в Турции он «подскочил» в 52,5 раза и составил 21 миллиард. Дефицит торгового баланса – это превышение стоимости импортированных страной товаров и услуг над экспортированными. Если же объем экспорта выше объема импорта, то имеет место профицит данного показателя.



Источник

Просмотров: 171 | Добавил: Dmitrij | По размеру дефицита торгового баланса в мире лидируют Соединенные Штаты | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх