Главная » 2019 » Июль » 21
09:11

По ситуации с британскими танкерами

По ситуации с британскими танкерами



Cегодня вечером катера КСИР задержали британский танкер Stena Impero "за нарушение правил судоходства" и увели его к берегам Ирана.
Тегеран делом показывает, что в игру с захватом танкеров можно играть и вдвоем.



В Британии решают, что делать с этой ситуацией, которая конечно была сконструированной, так как все прекрасно знали, что Иран не будет сидеть сложа руки, если начнут захватывать его суда и реализует свои угрозы в Ормузском проливе.

Также Иран представил видео с беспилотника, который снимал боевую группу вертолетоносца "Боксер", который якобы сбил иранский дрон.



По заявлению Ирана, все дроны, которые работали в Персидском заливе в день, когда США объявили об уничтожении иранского дрона, вернулись на базу.
В том числе и тот, который снимал американскую корабельную группу. При этом съемки осуществлялись на фоне угроз сбивать иранские дроны, которые слишком близко летают к американским кораблям.

Вопрос о том, чей дрон сбили американцы, становится весьма интересным, так как доказательств того, что иранский дрон был действительно сбит, США пока не представили, кроме заявлений о наличии "явных доказательств". Отсюда и резонные подозрения, что США могли по ошибке сбить свой беспилотник (как утверждает Иран) или завалили беспилотник третьей стороны. Есть еще и конспирологический вариант, что все это история из цикла "хвост виляет собакой", а сбитый дрон существует исключительно в медийном пространстве, как маленькая албанская девочка.





Катера КСИР задержали еще один британский танкер.

Задержан супертанкер "Mesdar" водоизмещением 160 000 тонн.
Танкер шел под флагом Либерии и принадлежал британской компании Norbulk
Арестованный несколько ранее танкер Stena Impero шел под британским флагом, но принадлежал шведской компании.



Слова командования КСИР явно не расходятся с делами.




1. Иран вчера поздно вечером отпустил задержанный супертанкер Mesdar. После проверки, ему вынесли предупреждения за нарушения правил судоходства и экологических норм и отпустили.
2. Танкер Stena Impero официально задержан и по нему идет разбирательство. Экипаж остается на судне (на борту 3 гражданина РФ). Отпускать его Иран пока не собирается.
3. МИД Британии требует освободить танкер, при этом заявлено, что правительство Британии не рассматривает военные варианты ответа, рассчитывая решить вопрос дипломатическим путем.
4. США также призывают освободить Steana Impero, попутно расширяя свое военное присутствие в Саудовской Аравии.

Самый простой вариант избежать дальнейшей эксалации, это освободить все задержанные танкеры и откажаться от подобной практики, но почему то кажется, что так просто все не закончится.

 

Источник



Просмотров: 427 | Добавил: wpristav | По ситуации с британскими танкерами | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Сейчас в новостях на первом месте, то что Британия ищет в задержании танкера русский след. И даже ни сколько не удивляет такой подход, потому что он был предсказуем.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх