Главная » 2023 » Март » 18
16:00

По всей территории Польши массово разворачиваются армейские рекрутинговые центры

По всей территории Польши массово разворачиваются армейские рекрутинговые центры

Министерство обороны Польши разворачивает по всей территории страны рекрутинговые центры по набору добровольцев для службы в вооруженных силах.Польские военные проводят масштабную кампанию по привлечению молодёжи на армейскую службу, проводятся многочисленные выставки и другие мероприятия, на которых посетителям настойчиво предлагают подписать контракт с вооруженными силами.Основной причиной массового рекрутинга является стремление президента Польши Анджея Дуды создать самую большую сухопутную армию среди стран Евросоюза. Ведутся активные закупки бронетехники, ракетных и артиллерийских систем производства США и Южной Кореи. Однако, для управления и эксплуатации военной техники необходимо соответствующее количество военнослужащих, численность которых и пытаются повысить польские власти.В ближайшее время польские власти намереваются закупить партию из 980 южнокорейских танков К2 "Черная пантера" на сумму 14,5 миллиарда долларов. Часть военной техники будет поставлена напрямую, а остальные предполагается собирать на польских предприятиях по лицензии. Также в планах польского правительства закупка более 600 самоходных гаубиц и около 50 боевых самолетов. При помощи этих поставок польские власти намерены возместить своей армии вооружения, переданные Украине, а также укрепить свои вооруженные силы.Кроме того, численность польской армии предполагается в два раза увеличить с нынешних 150 тысяч военнослужащих. Вместе с этим повысятся и расходы Польши на оборону - с 2,4 процентов от ВВП страны в прошлом году в текущем году они возросли до 3 процентов, а в будущем могут достигнуть 5 процентов от ВВП.



Источник

Просмотров: 406 | Добавил: Dmitrij | По всей территории Польши массово разворачиваются армейские рекрутинговые центры | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх