Главная » 2022 » Июнь » 29
10:29

Под Курском сбит украинский беспилотник Ту-141 «Стриж»

Под Курском сбит украинский беспилотник Ту-141 «Стриж»

Киев продолжает тактику нанесения ударов по российской территории, применяя не только артиллерию, РСЗО и минометы, но и беспилотники. Очередная попытка нанести удар с помощью БПЛА была предпринята в Курской области. Об этом сообщил губернатор региона Роман Старовойт. Как следует из сообщений, появившихся в ТГ-канале губернатора, вечером в среду, 28 июня, российские ПВО сбили украинский беспилотник, вошедший в воздушное пространство России. Как оказалось, сбитым БПЛА является Ту-141, произведенный еще в советское время. Киеву все чаще приходится применять старые беспилотники, поскольку турецкие ударные дроны Bayraktar TB2 в основной своей массе выбиты российской ПВО, а остатки украинцы берегут "на всякий случай". По словам Старовойта, на месте падения беспилотника работают специальные службы, жертв и разрушений нет. Позднее глава региона опубликовал фотографии сбитого беспилотника.

Сегодня, примерно, в 22:17 восточнее Курска был сбит украинский беспилотник. На месте работают наши военные, выехали представители спецслужб. По предварительной информации пострадавших и разрушений нет

- написал он в своем ТГ-канале. Ту-141 "Стриж" — советский оперативно-тактический разведывательный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) разработки ОКБ им. Туполева. На вооружение советской армии поступил в 1979 году, предназначался для ведения разведки на глубину несколько сотен километров в любое время суток и при любой погоде. Выпускался на Харьковском авиазаводе до 1989 года, основное место дислокации - западная граница СССР.



Источник

Просмотров: 263 | Добавил: Dmitrij | Под Курском сбит украинский беспилотник Ту-141 «Стриж» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Таким образом они и до Москвы долететь могут. Опасно очень.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх