Главная » 2022 » Июнь » 29
06:00

Под Лисичанском взяты в плен 12 иностранных наёмников

Под Лисичанском взяты в плен 12 иностранных наёмников

Подтверждается информация о взятии в плен 12 иностранных наемников под Лисичанском. Наемники прибыли на Донбасс из самых разных стран.Иностранные наемники, согласно Женевской конвенции, не имеют права на статус комбатанта или военнопленного, и их ждет суд. Как считают российские военные эксперты, в настоящее время на Украине почти не осталось иностранных наемников, приехавших по «идейным» соображениям или в поисках приключений. Сейчас на стороне ВСУ воюют те, кто четко понимает, что и зачем они делают. Особенно после вынесения в Донецке смертного приговора троим наемникам.На Украине всё чаще воюют кадровые натовские военные, инструкторы, операторы сложных систем вооружений. Ранее премьер-министр Великобритании Борис Джонсоне пригрозил России тяжелыми последствиями в случае приведения в исполнение смертного приговора в отношении двоих британских наемников. В то же время, как сообщил своей матери один из приговоренных легионеров, Лондон не предпринимает никаких реальных шагов, чтобы как-то помочь своим согражданам. В свою очередь, адвокат британского осужденного Шона Пиннера сообщила журналистам, что с ней так и не попытались связаться ни родственники ее подзащитного, ни представители Британии.По данным Министерства обороны России с начала спецоперации на Украину прибыло 6956 иностранных наемников, из них 1956 уничтожены и еще 1779 вернулись домой. Наша разведка активно вычисляет места дислокации и учебные базы с иностранными легионерами. После чего по ним наносятся удары высокоточным оружием.По последним данным, среди наёмников, взятых в плен в Лисичанске, есть граждане Австралии, Грузии и Польши. До половины территории Лисичанска находится под контролем наших войск.



Источник

Просмотров: 374 | Добавил: Dmitrij | Под Лисичанском взяты в плен 12 иностранных наёмников | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 2
avatar

0
1
Показательный суд с трансляцией по всем каналам, с признаниями, с подробным рассказом о том, кто их вербовал, переправлял,курировал и т.д.
avatar

0
2
Пусть теперь ждут Международного трибунала на земле Донбасса. Скучать не придётся. Правда, скулить много будут.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх