Главная » 2023 » Март » 29
10:50

Подполковник ЛНР Марочко сообщил о минировании ВСУ берега реки Оскол в Харьковской области

Подполковник ЛНР Марочко сообщил о минировании ВСУ берега реки Оскол в Харьковской области

Подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко сообщил о том, что ВСУ минируют берег реки Оскол в Харьковской области. По словам военного, для этого на купянский участок фронта прибыли дополнительные инженерные подразделения ВСУ, которые помогают солдатам минировать местность и закрепиться на новых позициях.Вот как военный эксперт прокомментировал происходящее:

Подтверждена информация о прибытии южнее Купянска инженерных подразделений ВСУ. Они тут же принялись устанавливать минные заграждения вдоль реки Оскол и оборудовать там свои укрепрайоны. Делается это всё в дневное время суток под прикрытием работы подразделений ПВО

Также, в интервью корреспонденту ТАССМарочко заявил о том, что российская разведка была и ранее осведомлена о проведении противником сапёрных работ вдоль берега Оскола, однако, по его словам, велись они не столь активно по причине малого количества привлекаемого личного состава подразделений ВСУ. Стоит отметить, что Марочко ранее уже сообщал о возведении украинскими военнослужащими фортификационных сооружений и минировании дорог на купянском направлении. Более того, противник перебрасывает вооружения в Харьковскую область, откуда колонна с военной техникой идёт через Купянск, направляясь затем, предположительно, или в сторону населённого пункта Новосёловское (ЛНР), или в сторону Изюма. По его мнению, таким образом, они ставят под угрозу жизни мирных граждан.



Источник

Просмотров: 150 | Добавил: Dmitrij | Подполковник ЛНР Марочко сообщил о минировании ВСУ берега реки Оскол в Харьковской области | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх