Главная » 2022 » Июнь » 16
15:59

Подразделения союзных сил закрепились в промзоне завода «Азот» в Северодонецке

Подразделения союзных сил закрепились в промзоне завода «Азот» в Северодонецке

Несмотря на громкие заявления Киева о том, что подразделения ВСУ якобы контролируют "половину Северодонецка", город находится под полным контролем союзных сил, которые уже зашли и закрепились в промзоне завода "Азот". Как сообщают власти ЛНР, подразделения союзных сил закрепились в промзоне Северодонецка, в том числе и на заводе "Азот", где находятся блокированные остатки подразделений ВСУ и иностранных наемников. Украинских боевиков поджимают военнослужащие из состава Народной милиции ЛНР и полка спецназначения "Ахмат", ведущие зачистку завода.

Наши подразделения совместно с подразделениями России уже закрепились в "промке" и начали спецоперацию. То есть мы уже потихоньку начинаем продвигаться по промзоне и зачищать эту территорию

- заявили в Луганске. Если не считать заблокированную промзону с остатками ВСУ, весь Северодонецк контролируется союзными силами. Стелла на въезде в город пока еще окрашена в украинские цвета, но на ней развивается российский флаг. На брошенных украинских позициях находится большое количество брошенного оружия западного производства, в том числе использованных ПТУР Javelin и NLAW, что говорит о жестоких боях на этом направлении. По словам командира отряда "Ахмат" Апти Алаудинова, продвижение союзных сил в промзоне идет медленно по двум причинам: нахождение на заводе мирного населения и наличие емкостей с химическими веществами. Напомним, что ранее боевики ВСУ, блокированные на "Азоте", вышли на командование российской группировки и запросили коридор в Лисичанск. В ответ наши предложили им выпустить гражданских, а самим сложить оружие. В ответ на это боевики открыли минометный огонь. Сообщается, что на "Азоте" много военнослужащих спецподразделений ВСУ и иностранных наемников, которые не дают простым военнослужащим ВСУ сложить оружие.



Источник

Просмотров: 221 | Добавил: Dmitrij | Подразделения союзных сил закрепились в промзоне завода «Азот» в Северодонецке | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх