Главная » 2023 » Март » 29
07:00

Подтвердилась информация о ликвидации замкомандира эскадрильи 831-й бригады ВС ВСУ

Подтвердилась информация о ликвидации замкомандира эскадрильи 831-й бригады ВС ВСУ

Украинские Воздушные силы продолжают нести потери лучших своих лётчиков и экипажей. Стало известно о том, что накануне был ликвидирован один из опытнейших лётчиков украинских ВВС майор Денис Кирилюк.Как сообщает командование 831-й бригады тактической авиации ВС ВСУ, Кирилюк погиб «при выполнении боевого задания». Истребитель Су-27, в котором находился украинский лётчик, был сбит. Майор Кирилюк занимал должность замкомандира эскадрильи – штурмана. Известно о том, что с февраля прошлого года на счету Кирилюка 70 боевых вылетов. При этом в 831-й бригаде подтверждают, что Кирилюк осуществлял бомбардировки и до февраля 2022 года. Как минимум, 10 раз он наносил удары по территории ЛДНР до начала российской специальной военной операции.Также известно, что майор Кирилюк в августе прошлого года был награждён орденом «За мужество» (3-й степени). По некоторым данным, его рассматривали в качестве одного из основных кандидатов на переобучение для последующего управления самолётами западного образца, поставки которых ожидает киевский режим.Авиабаза 831-й бригады находится в Миргороде Полтавской области. В последнее время оставшиеся самолёты этой бригады и поставленные боевые единицы из стран НАТО рассредоточены по контролируемым киевским режимом территориям.



Источник

Просмотров: 230 | Добавил: Dmitrij | Подтвердилась информация о ликвидации замкомандира эскадрильи 831-й бригады ВС ВСУ | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх