Главная » 2019 » Июль » 28
08:37

Подвиг Сорокина и другие: Минобороны отметило День ВМФ России

Подвиг Сорокина и другие: Минобороны отметило День ВМФ России

Минобороны России на своем сайте новый мультимедийный раздел, в котором опубликованы фотоснимки о ключевых моментах жизни известных флотоводцев и интересные факты об истории российского флота. В частности, на сайте появились сведения о подвиге отряда подводных лодок под командованием Анатолия Сорокина, который впервые в истории советского флота прошел 25 миль за полтора месяца без всплытия на поверхность.

 

 

Как сообщили журналистам в пресс-службе ведомства в преддверии Дня Военно-морского флота, общественности представлены черно-белые и современные цветные фото из семейных альбомов, большинство из которых никогда ранее не были опубликованы.

 

 

В разделе представлены,  фото легендарного адмирала флота Советского Союза Николая Кузнецова, отца атомного флота России адмирала Сергея Горшкова и других, добавили в ведомстве. Всего на сайте собраны сведения о более чем 30 российских военных моряках.

 

 

Помимо фото, в разделе представлены интересные факты о славных страницах истории флота России, подчеркнули в Минобороны. Так, рассказывается о подвиге отряда подводных лодок под командованием Анатолия Сорокина, который впервые в истории флота СССР прошел 25 тысяч миль за полтора месяца в подводном положении, не всплывая на поверхность.


Минобороны России

 Минобороны ко Дню Военно-Морского Флота публикует уникальные фотографии известных флотоводцев России Ссылка:  В разделе на официальном сайте военного ведомства размещены снимки,запечатлевшие ключевые моменты из жизни известных флотоводцев #Минобороны #ВМФ

Источник 



Просмотров: 321 | Добавил: Dashout | Подвиг Сорокина и другие: Минобороны отметило День ВМФ России | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх