Главная » 2023 » Март » 14
16:20

Появились кадры обучения украинских военных на американских танках Abrams

Появились кадры обучения украинских военных на американских танках Abrams

В сети появились кадры, на которых запечатлена подготовка на территории США украинских военных управлению американскими танками M1A2 Abrams. На видео танки передвигаются по полю и отрабатывают различные маневры.

Ранее представитель Пентагона заявил, что американская армия занимается реализацией плана по отправке в украинскую армию танков M1 Abrams.В конце февраля текущего года секретарь армии США Кристин Вормут заявила, что американские вооруженные силы не в состоянии осуществить поставки танков на Украину в ближайшие месяцы. По ее словам, военная техника прибудет на Украину не ранее конца года. Однако, благодаря тому, что было решено поставить Украине танки из запасов американской армии, а не после их производства, предполагается, что сроки поставки будут меньше заявленных изначально полутора-двух лет.Президент Украины Владимир Зеленский посетовал, что в случае, если американские танки Abrams прибудут на Украину в конце лета текущего года, это может быть "слишком поздно".В январе этого года президент США Джо Байден одобрил поставку украинской армии основных боевых танков американской армии M1 Abrams, а также разрешил реэкспорт этой военной техники из других стран. Всего Украине предполагается передать 31 американский танк.Американские танки Abrams стоят на вооружении около пятнадцати стран мира, однако сложны в эксплуатации и требуют больших объемов нестандартного для большинства танков мира топлива. Обслуживание таких танков относят к самому дорогому варианту среди всех танков современности.



Источник

Просмотров: 126 | Добавил: Dmitrij | Появились кадры обучения украинских военных на американских танках Abrams | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх