Главная » 2023 » Май » 28
18:08

Появились подробности ночной атаки российских дронов на склад боеприпасов в Житомирской области

Появились подробности ночной атаки российских дронов на склад боеприпасов в Житомирской области

Появились подробности ночного налета российских дронов-камикадзе на Житомир. Судя по опубликованной информации, нашими был поражен склад с боеприпасами. Это подтверждается вторичной детонацией на месте попадания. Власти Житомира еще утром подтвердили попадание российского беспилотника, но про пораженный объект распространяться не стали. По словам мэра Сергея Сухомлина, в ходе налета поражено несколько инфраструктурных объектов, обошлось без жертв. Воздушная тревога звучала над городом почти пять чесов, она была объявлена в 1:04 и продолжалась до 6:01.Хотя власти и попытались скрыть последствия прилета, "добрые" местные жители все равно разместили в Сети фото большого взрыва, прозвучавшего в одном из районов. Как заявляется, после попадания пошла вторичная детонация, столб огня и дыма поднялся выше крыш высоток. Предполагается, что беспилотником был поражен склад боеприпасов. В украинских пабликах разгоняется тема, что там тоже могли храниться снаряды с обедненным ураном. В то же время, становится понятно, что заявления Генштаба ВСУ о якобы сбитых 52 российских дронах - откровенная ложь, призванная успокоить местное население и показать, что украинская ПВО по-прежнему "эффективна". Между тем, удар по Житомиру показывает, что дроны долетают вглубь территорий Украины, а противовоздушная оборона Украины с ними не справляется. Естественно, какое-то количество дронов может быть сбито, но оно не соответствует заявленным Генштабом цифрам. Также, судя по появляющимся в Сети снимкам ударов дронов, наши могли модернизировать беспилотники, увеличив массу боевой части до 15-20 кг. Применение доработанных "Гераней" позволит наносить более эффективные удары.



Источник

Просмотров: 152 | Добавил: Dmitrij | Появились подробности ночной атаки российских дронов на склад боеприпасов в Житомирской области | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх