Главная » 2019 » Март » 10
05:04

Пока РЛС Венесуэлы были обесточены американский военный самолёт вошёл в воздушное пространство

Пока РЛС Венесуэлы были обесточены американский военный самолёт вошёл в воздушное пространство

Американский военный самолёт пробыл не менее получаса в воздушном пространстве Венесуэлы.

Воспользовавшись моментом, пока венесуэльские средства радиолокации испытывали серьёзные затруднения с подачей электрической энергии, что было вызвано диверсией на одной из крупнейших ГЭС в мире, Пентагон предпринял все усилия для того чтобы получить объективную информацию о расположении венесуэльских систем противовоздушной обороны и иных стратегических объектов.

Об этом свидетельствуют спутниковые данные, согласно которым, появление американского военного самолёта Lockheed EP-3E Orion в воздушном пространстве Венесуэлы было зафиксировано в 16 часов 41 минуту, а выход из него – в 17 часов 07 минут.

 

На представленных снимках можно увидеть, что американский самолёт Lockheed EP-3E Orion подлетел к границам воздушного пространства Венесуэлы с выключенными транспондерами, которые оказались включены в 16 часов 41 минуту. Военное воздушное судно углубилось не более чем на 20 километров внутрь воздушного пространства Венесуэлы, при этом совершенно очевидно, что средства РЛС не заметили военный самолёт, поскольку последний совершил два круга, четырежды нарушив воздушное пространство страны.

Никаких официальных комментариев со стороны Министерства обороны Венесуэлы на этот счёт пока что не поступало, однако, как отмечают специалисты, незаконное вторжение американского военного самолёта вполне могло бы привести к его уничтожению, так как имеющиеся на вооружении Венесуэлы системы ПВО С-300В обладают возможностью поражать цели на дистанциях до 250-300 километров.

Источник



Просмотров: 363 | Добавил: Dashout | Пока РЛС Венесуэлы были обесточены американский военный самолёт вошёл в воздушное пространство | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх