Главная » 2019 » Июль » 17
17:43

Поклонская призвала предпринимать меры для предотвращения повторений истории MH17

Поклонская призвала предпринимать меры для предотвращения повторений истории MH17

Депутат Государственной думы РФ Наталья Поклонская выступила с призывом не допускать впредь трагедий, подобных тем, что произошла в 2014 году на юго-востоке Украины.


Ровно пять лет назад, 17 июля, в небе над юго-востоком Украины был сбит самолет авиакомпании Malaysia Airlines, направлявшийся из Амстердама в Куала-Лумпур. Никто из находившихся на борту рейса MH17 298 человек не выжил. Это крушение по праву считается одним из наиболее трагичных моментов десятилетия.


По случаю годовщины издание «ПолитЭксперт» связалось с депутатом Госдумы РФ Натальей Поклонской. Политик считает, что мировому сообществу следует прикладывать больше усилий для того, чтобы подобные инциденты впредь не повторялись.


«Гибель людей – это всегда большая трагедия и, конечно, необходимо предпринимать достаточные меры для предотвращения подобных трагедий и сохранения мира», – заявила Поклонская.


Что интересно, по прошествии пяти лет расследование так и не доведено до конца, однако Запад уже давно определился с тем, на кого возложить вину за произошедшее. Несмотря на все доводы Москвы, в Европе отказываются от сотрудничества в рамках расследования. В ЕС не желают рассматривать предоставленную Минобороны РФ информацию о том, что ракета, которой был сбит самолет, находилась на балансе одной из украинских воинских частей.


Такая однобокость не оставила равнодушной и Малайзию. Глава правительства страны Махатхир Мохамад заявил, что расследование крушения Boeing 777 проводилось исключительно с целью дискредитировать Россию и носило явно «политизированный» характер.

Александр Фролов



Просмотров: 314 | Добавил: Dashout | Поклонская призвала предпринимать меры для предотвращения повторений истории MH17 | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх