Главная » 2023 » Май » 23
13:08

Politico: Франция собирается значительно увеличить военные расходы, но Украине мало что перепадёт

Politico: Франция собирается значительно увеличить военные расходы, но Украине мало что перепадёт

Вот уже больше года западные страны, включая Францию, поставляют оружие Украине. Однако очевидно, что в таком темпе это продолжаться бесконечно не может. И хотя в европейских странах наблюдается тенденция к увеличению военных расходов, это не всегда связано со стремлением помочь Киеву. Как пишет издание Politico, Париж планирует в ближайшие годы увеличение военных расходов, но эти расходы в основном пойдут на сферы, далекие от тех, что связаны с помощью Украине. Французские власти решили не менять той модели в обеспечении безопасности страны, что имела место до начала украинского конфликта, и продолжить увеличивать расходы на такие направления, как укрепление защиты в космосе, киберпространстве и на воде. Вкладываться особо в традиционные вооружения, так нужные Киеву, Париж не собирается.

Украине от этого увеличения мало что перепадёт.

По данным издания, в ближайшие семь лет оборонные расходы Франции вырастут на 30% и составят 413 миллиардов евро. Основная часть этих расходов пойдет на так называемое ядерное сдерживание. При этом Politico отмечает, что одной из причин этого является нехватка средств у Парижа, так как закупки традиционного вооружения обойдутся гораздо дороже, чем сфера ЯО. Все это волей-неволей скажется на поставках вооружения Украине, считают эксперты издания. Подобные же тенденции наблюдаются и в Германии с Великобританией, пишет Politico.



Источник

Просмотров: 193 | Добавил: Dmitrij | Politico: Франция собирается значительно увеличить военные расходы, но Украине мало что перепадёт | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх