Главная » 2019 » Март » 12
05:06

Полковник РФ о «заставшем врасплох» США «Статусе-6»: «Запад больше не смеется»

Полковник РФ о «заставшем врасплох» США «Статусе-6»: «Запад больше не смеется»

Совсем недавно в американском издании The National Interest снова заинтересовались российской ядерной торпедой «Статус-6». Видимо после бурных обсуждений возможностей «Авангарда» и «Циркона» в США решили вспомнить еще и о «Статусе-6». Так, по словам издания, когда торпеда российского производства впервые «засветилась» в 2015 году, то «застала врасплох» США. И не без причин, ведь Штаты всерьез думали, что данный проект «заглох» еще в 1989 году, когда было принято большое количество договоренностей о контроле вооружения.

NI утверждает, что работа над данной торпедой не прекращалась и велась с 1989 года и ведется по сей день. Также эксперты издания озабочены тем, что по последним данным на 2019 год эта торпеда приближается к своей полной боевой готовности. Возможно, ею оснастят новейшие подлодки «Хабаровск» и «Белгород».

Примечательное мнение по данному поводу выразил полковник РФ Виктор Баранец. Он утверждает, что столь большая заинтересованность американцев российским вооружение говорит о многом. А именно о том, что за океаном всерьез опасаются новейших российских разработок. По его словам, Пентагон до последнего не верил в существование данной торпеды, как это было и с «Авангардом», а теперь, когда «Статус-6» вот-вот поступит на вооружение они начинают понимать, что это не блеф. «Запад больше не смеется», - резюмировал свою мысль военный эксперт ссылаясь на то, что озабоченность американских СМИ говорит сама за себя.

Источник



Просмотров: 288 | Добавил: Dashout | Полковник РФ о «заставшем врасплох» США «Статусе-6»: «Запад больше не смеется» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх