Главная » 2023 » Март » 2
18:19

Польша намерена выпустить около 500 танков К2 на своих мощностях

Польша намерена выпустить около 500 танков К2 на своих мощностях

После решения о производстве 1300 бронемашин Borsuk и их специализированных версий в Польше заявляют о намерении освоить выпуск южнокорейских ОБТ К2.

На заводах [оборонной компании] WZM S.A. в Познани будет построено не менее 500 танков, не считая вспомогательной техники [видимо, имеются в виду БРЭМ]

- заявили в руководстве PGZ [примерный аналог «Ростеха»]. С аналогичным заявлением выступили в Минобороны страны. Для создания соответствующих мощностей планируется провести рекапитализацию WZM за счёт дополнительных средств [не предусмотренных бюджетом программы покупки К2], что позволит построить новые производственные линии. В настоящее время WZM занята главным образом технической поддержкой и мелкосерийной модернизацией танков Leopard 2. Как поясняется, 180 К2 будут поставлены в готовом виде из Южной Кореи. По закрытии этой сделки польское правительство планирует выпустить ещё 820 танков, в связи с чем озвученные полтысячи машин являются планом-минимумом.При этом следует учитывать, что польское правительство при реализации программы перевооружения армии руководствуется в первую очередь стратегической ситуацией на украинском фронте. В начале проведения спецоперации ВС РФ в незалежной Варшава, озаботившись собственной безопасностью, форсировала приобретение целого ряда вооружений, включая танки К2: первые десять машин вообще были переданы из войск Южной Кореи. Теперь польские власти намерены перейти к длительным инвестициям в собственную оборонку. Это говорит о том, что в Варшаве полагают, что украинский конфликт принял затяжной характер и растянется на многие годы.



Источник

Просмотров: 162 | Добавил: Dmitrij | Польша намерена выпустить около 500 танков К2 на своих мощностях | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх