Главная » 2023 » Январь » 27
11:09

Польша собралась передать Украине, кроме немецких Leopard, танки PT-91

Польша собралась передать Украине, кроме немецких Leopard, танки PT-91

Помимо танков Leopard немецкого производства, власти Польши готовы передать Украине и танки PT-91 польского производства в количестве 60 штук. Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.По словам главы польского правительства, поставки современных танков имеют очень важное значение для Украины. Ведь у России, отметил Моравецкий, может находиться в распоряжении до 15 тысяч танков, и Украина должна иметь возможность им противопоставить большое количество собственной бронетехники. Моравецкий также напомнил, что именно Польша стала первой страной, поставившей 250 танков на Украину. Теперь Варшава готовится передать 14 танков Leopard 2 и 60 модернизированных танков PT-91. Польский премьер отметил необходимость «настойчивости и открытости» Запада в плане поддержки Украины. Иначе Киев может проиграть в этом конфликте. Поэтому Варшава не просто занимается передачей своих вооружений, но и постоянно давит на другие страны, чтобы они также занимались поставкой военной техники на Украину. Напомним, что PT-91 Twardy представляет собой польский основной боевой танк, который основывался на лицензии советского танка Т-72М1. Серийное производство РТ-91 началось в 1995 году и осуществлялось до 2002 года. За это время было выпущено 232 танка. Пока танки продолжают находиться на вооружении Войска Польского, но, учитывая передаваемое Украине количество, Варшава не сильно дорожит этими боевыми машинами. Видимо, польские власти рассчитывают на танки Abrams, которые уже заказаны для армии Польши в США.



Источник

Просмотров: 135 | Добавил: Dmitrij | Польша собралась передать Украине, кроме немецких Leopard, танки PT-91 | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх