Главная » 2023 » Март » 10
17:40

Польское СМИ: жители страны все чаще обвиняют США в разжигании конфликта на Украине

Польское СМИ: жители страны все чаще обвиняют США в разжигании конфликта на Украине

Среди польских пользователей социальных сетей все больше распространяются антивоенные настроения, поляки начинают обвинять США в развязывании вооруженного конфликта на Украине. По словам специалиста по соцсетям Анны Межиньской, в стране неуклонно растет количество противников продолжения поддержки Украины. В эфире радиостанции TOK FM Межиньская подчеркнула, что не поддерживает подобную инициативу, поскольку полагает, что это способствует росту противоречий в польском обществе.После публикации комментария специалиста по соцсетям на интернет-портале радиостанции, под статьей появилось внушительное количество комментариев читателей, утверждающих, что в странах Западной Европы уровень поддержки Украины значительно уступает польскому. Пользователи также выступили против пропаганды поддержки украинской власти, выразили нежелание воевать за чужую страну, а также сравнили ситуацию в Польше с антиутопическими произведениями Джорджа Оруэлла.С начала марта текущего года власти Польши обязали находящихся в стране беженцев из Украины оплачивать за свой счет половину расходов на проживание. Подобное решение ожидаемо вызвало крайне негативную реакцию среди украинских беженцев. По последним оценкам, в Польше в настоящее время находится около 950 тысяч беженцев из Украины, а всего в стране постоянно проживает более 2,3 миллионов украинских граждан, основная часть которых является трудовыми мигрантами.



Источник

Просмотров: 195 | Добавил: Dmitrij | Польское СМИ: жители страны все чаще обвиняют США в разжигании конфликта на Украине | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх