Главная » 2019 » Март » 6
05:13

Пошли на попятную: США осознали, что Путин не шутит

Пошли на попятную: США осознали, что Путин не шутит

4 марта президент РФ  Владимир Путин подписал указ о приостановке выполнения Россией договора о ракетах средней и малой дальности. До того Москва многократно призывала США к конструктивному диалогу. В ответ американские коллеги требовали уничтожения ракеты 9М729 для комплекса «Искандер-М», которая, по их мнению, нарушает условия соглашения.

Россия утверждала, что ТТХ ракеты соответствуют заявленным, а также предъявляла США взаимные претензии. По мнению экспертов, американские противоракетные системы Patriot являются оружием двойного назначения и унифицированы для пуска крылатых ракет Tomahawk. Диалог зашел в тупик, в результате чего Путин выполнил данное недавно обещание и приостановил участие РФ в соглашении.

Штаты, сделавшие то же самое 2 февраля, осознали, что Москва не шутила. Сразу после подписания указа Госдеп США выпустил срочное заявление, в котором предложил России компромиссное решение сложившейся вокруг ДРСМД ситуации. Вашингтон выразил готовность возобновить переговоры и призвал организовать беспрепятственные взаимные проверки ради «безопасности США и их партнеров».

Требование уничтожить ракеты «Искандера» на этот раз не звучало.  Российская сторона пока не ответила на заявление Госдепартамента. При этом, судя по срочности предложения, США намеренно нагнетали обстановку вокруг ДРСМД, пытаясь сторговать наилучшие для себя условия. Однако план провалился.

Источник



Просмотров: 557 | Добавил: Dashout | Пошли на попятную: США осознали, что Путин не шутит | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх