Главная » 2023 » Май » 17
09:08

После поражения ВС России склада в Хмельницком на востоке Польши зафиксирован резкий скачок уровня радиации

После поражения ВС России склада в Хмельницком на востоке Польши зафиксирован резкий скачок уровня радиации

В Польше зафиксированы скачки радиации на территории восточных областей, граничащих с Украиной, польские регионы накрыло облако, образовавшееся после поражения военных складов в Хмельницком. Предполагается, что на этих складах Киев хранил танковые снаряды с обедненным ураном, полученные от Великобритании. 16 мая 2023 года в Люблине станция контроля зафиксировала резкое повышение уровня висмута в воздухе в 6-7 раз. Висмут является продуктом распада обедненного урана, который западные страны используют в своих боеприпасах. Польские пользователи соцсетей прямо пишут, что радиационная угроза пришла из Украины, где ВС России уничтожили склад с боеприпасами, в том числе и поставленными с Запада. Еще одним доказательством, что радиацию "надуло" с территории Украины, является направление ветра, который в последние дни как раз дул в сторону Польши. Так что образовавшееся облако продолжает двигаться через польскую территорию в сторону Германии. Если это облако накроет дождь, то радиоактивные материалы попадут в почву и т.д.

Украинские власти никак не комментируют ситуацию с повышением уровня радиации в Польше, вообще вся информация по Хмельницкому закрыта, отсутствуют сообщения, все фото и видео материалы из соцсетей убраны, СБУ внимательно отслеживает ситуацию. Между тем, данные потихоньку в Сеть просачиваются, известно, что после взрывов на 649-м авиационном складе, где хранились боеприпасы с обедненным ураном, в городе была паника, жители предпринимали попытки эвакуироваться. В аптеках раскуплены все препараты, содержащие йод. Напомним, что Великобритания отказалась нести ответственность за последствия применения снарядов с обедненным ураном, переложив ее на власти Киева. Как заявили в Лондоне, они боеприпасы передали, дальше за них отвечает Украина.



Источник

Просмотров: 424 | Добавил: Dmitrij | После поражения ВС России склада в Хмельницком на востоке Польши зафиксирован резкий скачок уровня радиации | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх