Главная » 2023 » Март » 19
21:40

Посол Польши в Париже: У нас не останется иного выбора, кроме вступления в конфликт на Украине, если эта страна не сможет защитить свой суверенитет

Посол Польши в Париже: У нас не останется иного выбора, кроме вступления в конфликт на Украине, если эта страна не сможет защитить свой суверенитет

Точки над «i» в плане вступления сил НАТО на территорию Украины фактически расставил польский дипломат Ян Росцишевский. Он занимает должность польского посла в Париже. Журналисты поинтересовались у посла Польши о том, есть ли какое-либо условие вступления польской армии в вооружённый конфликт на Украине. Не используя каких-либо витиеватых формулировок, Росцишевский однозначно заявил, что Польша сценарий вторжения на украинскую территорию рассматривает.Росцишевский:

У нас не останется иного выбора, кроме вступления в конфликте на Украине, если эта страна не сможет защитить свой суверенитет. Для нас важно, чтобы Украина победила.

По словам посла Польши во Франции, «на Украине сейчас идёт сражение за европейские ценности, за западную культуру». Вот только Росцишевский не сформулировал точно, о каких именно ценностях и культуре идёт речь. Об однополых и трансгендерных ценностях? О «ценностях» по смене пола в несознательном возрасте? Или всё-таки о культурных ценностях Гёте и Бальзака, Монтескье и Микеланджело? Но если речь о традиционных ценностях, то поляк лукавит, ведь Россия именно за эти ценности сегодня и вынуждена бороться с западным неолиберализмом, местами явно переходящим в фашизм.Если руководствоваться логикой польского посла во Франции, то как только официальная Варшава поймёт, что Киев на поле боя проигрывает, польские оккупационные силы уже вполне открыто (а не только как сейчас – в виде многочисленных наёмников) появятся на Украине. Или многочисленные польские наёмники на контролируемых киевским режимом территориях – это и есть свидетельство того, что Киев как минимум далёк от «победы над Россией»?..



Источник

Просмотров: 225 | Добавил: Dmitrij | Посол Польши в Париже: У нас не останется иного выбора, кроме вступления в конфликт на Украине, если эта страна не сможет защитить свой суверенитет | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 3
avatar

1
1
Ну что тут можно сказать, Д.Б., об этом посол нафиг подумал?

avatar

0
2
Я думаю, что вот эти слова польского посла надо понимать, как намёк на возвращение «всходних кресов». В случае поражения ВСУ, поляки введут войска в западную Украину, под предлогом зашиты ее суверенитета. Столкнёмся ли мы с пшеками напрямую, вопрос открытый.
avatar

0
3
Поступила первая официальная реакция Польши на слова посла во Франции, заявившего о возможном вступлении в конфликт в случае поражения Украины.

Ожидаемо, данные слова посла были названы "неверной интерпретацией в отрыве от контекста".

В опубликованном заявлении посольства Польши во Франции говорится, что "...посол утверждал о необходимости поддержки Украины союзниками. Он также рассказал об угрозе, которую Россия представляет для Европы и европейских ценностей".

По словам посольства, "тщательное прослушивание всего разговора позволяет понять, что не было никакого объявления о прямом участии Польши в войне, а только предупреждение о последствиях, которые может иметь поражение Украины - возможность России атаковать или вовлечь в войну страны Балтии и Польшу".
avatar


Учётная карточка



«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх