Главная » 2023 » Май » 11
21:38

Поступает информация о начале украинского контрнаступления сразу на нескольких направлениях, включая Горловское

Поступает информация о начале украинского контрнаступления сразу на нескольких направлениях, включая Горловское

Ближе к вечеру четверга, 11 мая, стали появляться сообщения о том, что противник активизировался на целом ряде направлений. Помимо атак на фланги к северо- и юго-западу от Артёмовска (Бахмута), украинские войска предпринимают попытки продвижения к востоку со стороны Торецка. Основным вектором в данном случае является Горловка и её северный пригород Майорск, который фактически является одним из кварталов этого крупного города Донецкой Народной Республики.

Российские военкоры, находящиеся на месте событий, сообщают о том, что наступательная операция противника началась и на других участках. Так, сообщается о движении украинских подразделений, оснащённых бронетехникой, в районе города Орехов. Там украинские войска предпринимают попытки атаковать российские линии обороны.На этом направлении, как сообщается, зафиксировано применение ВСУ боеприпасов с химической начинкой. С их помощью они осуществляют фактически химическую атаку российских соединений, удерживающих линию обороны к югу от Орехова. Мало того, поступают сведения и о выдвижении нескольких подразделений так называемой «гвардии наступления» к северу от Харькова. Нужно отметить, что к северу от Харькова никаких участков территории области, занятых российскими войсками, нет. Значит ли это, что «гвардия наступления» движется к российским границам на Белгородском участке?На данный момент украинский Генштаб никаких комментариев по поводу начавшихся наступательных действий ВСУ не публикует.



Источник

Просмотров: 714 | Добавил: Dmitrij | Поступает информация о начале украинского контрнаступления сразу на нескольких направлениях, включая Горловское | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Перборщили с прогнозами военкоры?
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх