Главная » 2019 » Июль » 17
09:45

Править конституцию. Володин высказался за участие Госдумы в формировании правительства

Править конституцию. Володин высказался за участие Госдумы в формировании правительства

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин в своей статье для «Парламентской газеты» заявил, что члены нижней палаты российского парламента должны принимать участие в консультациях при назначении членов правительства.
 


«Было бы правильно — подчеркну, на мой взгляд — дополнительно рассмотреть вопрос участия Государственной думы в формировании правительства Российской Федерации», — написал он. 

 

Володин напомнил, что в настоящее время Дума принимает участие в формировании кабмина лишь «в рамках процедуры дачи согласия президенту на назначение председателя правительства».

 

По его мнению, наличие возможности у представительной власти высказать своё мнение лидеру государства по составу правительства, в том числе «соответствовало бы принципам должного баланса властей».

 

В апреле Володин заявил, что Конституцию России стоит дополнить положением об участии Госдумы в формировании кабмина.


Источник 
 



Просмотров: 370 | Добавил: Dashout | Править конституцию. Володин высказался за участие Госдумы в формировании правительства | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 4
avatar

0
1
А почему только это? Там много что надо заменить... выбросить всю эту либеральную ахинею...
avatar

1
2
Анатолий Собчак, Шахрай Сергей Михайлович, Алексеев Сергей Сергеевич - авторы Конституции по которой живёт до сих пор наша страна. Одни эти имена уже не внушают доверия, не говоря уж о тексте некоторых статей.
avatar

1
3
Не удивлюсь, если со временем выяснится, что Сорес принимал непосредственное участие в создании нашей Конституции, а перечисленные Вами господа писали её под его диктовку.
avatar

0
4
Еще одного хмыря забыли - Станкевич
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх