Главная » 2023 » Март » 4
19:49

Предназначенные для Украины американские боевые машины Stryker прибыли в Германию

Предназначенные для Украины американские боевые машины Stryker прибыли в Германию

В Германию прибыли 90 единиц американских боевых машин Stryker, которые власти США направили украинской армии. Из ФРГ военная техника поедет к получателю. Американские боевые машины Stryker предназначены для оснащения созданных в соответствии с введенной в начале 2000-х годов в армии США концепцией Brigade Combat Team механизированных бригад. Подобная военная техника предназначена для применения в ходе конфликтов низкой интенсивности.

Stryker способен транспортировать мотопехотные подразделения к линии боевого соприкосновения, а также поддерживать их огнем после спешивания. Боевые машины этого типа в американской армии являются промежуточным звеном между танками и пехотными бронеавтомобилями типа "Хамви".Военная техника этого типа применялась в боевых операциях во время войны в Ираке в период с 2003 по 2011 годы. Количество потерянных боевых машин Stryker военное командование американской армии не озвучивает, однако доподлинно известно, что в течение одной недели боев было уничтожено 5 единиц военной техники этого типа.Также сообщается, что в результате поставок украинской армии начали истощаться американские арсеналы. Пентагон в приоритетном порядке пытается восполнить запасы вооружений и военной техники, чтобы не допустить, чтобы из-за военной поддержки киевского режима пострадали интересы, касающиеся обеспечения национальной безопасности США.



Источник

Просмотров: 200 | Добавил: Dmitrij | Предназначенные для Украины американские боевые машины Stryker прибыли в Германию | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Там бы их Цирконом и накрыть. Чтобы не доехали до Украины.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх