Главная » 2023 » Май » 31
15:28

Председатель Госдумы РФ: «Молдавия фактически потеряла свой суверенитет»

Председатель Госдумы РФ: «Молдавия фактически потеряла свой суверенитет»

Молдавию сегодня смогли взять под контроль те же силы, которые разрушили Украину. Об этом заявил председатель Государственной думы Российской Федерации Вячеслав Володин, комментируя политическую ситуацию в Молдавии.Выступая на пленарном заседании парламента, Володин подчеркнул, что в условиях отсутствия многополярного мира для многих стран наступили «тяжелые времена». Это связано с политическим курсом США на доминирование в мировом масштабе.

Молдавию прибрали к рукам те же, кто разрушил Украину. И сегодня Молдавия фактически потеряла свой суверенитет

- подчеркнул Вячеслав Володин.Председатель Госдумы РФ обратил внимание на проблему с государственным языком страны. Молдавский язык уже не считают национальным и пытаются заменить румынским языком. Тем самым, молдавской нации отказывают в самом праве на существование. По словам Володина, это делается отнюдь не в интересах населения страны. Напомним, что действующий президент страны Майя Санду проводит откровенно прорумынскую и прозападную политику, одной из главных целей которой является присоединение Молдавии к Румынии и полное растворение молдавского народа в румынском посредством лишения молдаван национальной идентичности и самобытности. Проживающих в стране представителей других народов в этом случае ждет либо ассимиляция, либо дискриминация с превращением в граждан второго сорта. Кроме того, очень высок риск возобновления вооруженного конфликта в Приднестровье, если Запад спровоцирует Кишинев на силовое решение проблемы независимости этой республики.



Источник

Просмотров: 136 | Добавил: Dmitrij | Председатель Госдумы РФ: «Молдавия фактически потеряла свой суверенитет» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх