Главная » 2022 » Июнь » 15
15:59

Председатель КНР предложил президенту России помощь в урегулировании конфликта на Украине

Председатель КНР предложил президенту России помощь в урегулировании конфликта на Украине

Председатель КНР Си Цзиньпин в ходе состоявшегося телефонного разговора с президентом РФ Владимиром Путиным предложил свою помощь в урегулировании конфликта на Украине. Китайский лидер подчеркнул, что все стороны должны занимать «ответственную позицию» в этом вопросе и стремиться к мирному решению проблемы.

Все заинтересованные стороны должны занять ответственную позицию, добиваться надлежащего урегулирования украинского кризиса. Китай готов продолжать играть свою конструктивную роль в этом отношении

— цитирует главу КНР Центральное телевидение Китая.Сообщается также, что Си Цзиньпин обратил внимание в ходе разговора с Владимиром Путиным на хорошую динамику развития российско-китайских отношений с начала этого года «несмотря на глобальные перемены и нестабильность в мире». Председатель КНР отметил рост товарооборота между нашими странами, в частности, благодаря открытию транспортного сообщения по мосту Благовещенск — Хэйхэ.Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил факт состоявшегося телефонного разговора руководителей двух стран и пообещал, что детали переговоров будут сообщены позднее.

Да. Поговорили

— немногословно проинформировал Песков РИА Новости.Председатель КНР далеко не первый высокопоставленный политик, который предлагает свои услуги в урегулировании конфликта на Украине. Но проблема в том, что киевские власти, поддерживаемые кураторами из Вашингтона, Лондона и Брюсселя, ни в какую не хотят садиться за стол переговоров без соблюдения Москвой требований, которые Россия никогда не сможет принять. И вряд ли китайский лидер сумеет найти рычаги влияния на Зеленского, чтобы изменить его позицию в этом вопросе. Тем более на фоне инсайдов из штаб-квартиры НАТО, где сегодня проходит заседание контактной группы по Украине, о стремлении альянса любой ценой выиграть войну с Россией руками украинцев.



Источник

Просмотров: 228 | Добавил: Dmitrij | Председатель КНР предложил президенту России помощь в урегулировании конфликта на Украине | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх