Главная » 2023 » Март » 30
19:10

Председатель КНР заявил о необходимости НОАК быть готовой к войне

Председатель КНР заявил о необходимости НОАК быть готовой к войне

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил о необходимости для китайских военных быть готовыми к войне. Китайский лидер призвал НОАК и китайский народ находиться в состоянии полной боевой готовности, не исключив применения военной силы в ответ на враждебные действия по отношению к Китаю со стороны других государств.Кстати говоря, ранее официальный представитель Минобороны КНР Тань Кэфэй заявил о том, что НОАК готова наращивать сотрудничество с ВС РФ ради укрепления мира и безопасности во всём мире. Это также обусловлено и участившимися в последнее время учениями обоих государств.Тем временем новоизбранный премьер Госсовета КНР Ли Цян заявил о том, что мировой общественности следует сосредоточить свои усилия на борьбе с практикой введения санкций в одностороннем порядке в отношении отдельных государств и формированием конфликтующих между собой блоков.

Мы должны придерживаться глобальной инициативы в области безопасности, равно как и противостоять односторонним санкциям. Мы против блокового противостояния, когда ту или иную страну ставят перед выбором, с кем ей быть

– подчеркнул он, во время своего выступления по случаю открытия основной части Боаоского азиатского форума (БАФ), который проходит на острове Хайнань. В то же время глава китайского правительства дал ясно понять, что Пекин решительно выступает за урегулирование противоречий между странами исключительно мирным путём, поскольку, по его словам, успех глобального развития зависит от проявления солидарности друг к другу.Отметим, что БАФ или как его ещё называют «Восточный Давос» – неправительственная и некоммерческая международная организация, нацеленная на поддержку и развитие экономического обмена, взаимодействия и сотрудничества между представителями деловых и правительственных кругов не только в Азии, но и за её пределами. Данный форум ежегодно проводится с 2001 года, а его участниками являются порядка 30 стран (государства АТР).



Источник

Просмотров: 103 | Добавил: Dmitrij | Председатель КНР заявил о необходимости НОАК быть готовой к войне | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх