Главная » 2023 » Март » 29
20:40

Председатель комитета начальников штабов США назвал примерную численность ЧВК «Вагнер» под Артемовском

Председатель комитета начальников штабов США назвал примерную численность ЧВК «Вагнер» под Артемовском

В настоящее время в Артемовске (Бахмуте) и его окрестностях сражаются около 6 тысяч профессиональных бойцов ЧВК «Вагнер» и примерно 20-30 тысяч «рекрутов» (новобранцев) этой организации. Такую оценку численности «вагнеровцев» на Артемовском направлении дал председатель Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал Марк Милли, сообщает CNN.О численности ЧВК «Вагнер» под Артемовском Милли заговорил, общаясь с конгрессменами США из комитета Палаты представителей по вооруженным силам. Таким образом, американский генерал оценивает общую численность задействованных на Артемовском направлении «музыкантов» в 26-36 тысяч человек. Про 20-30 тысяч новобранцев Милли заявил, что эти люди часто набраны из мест лишения свободы. Впрочем, это практически с самого начала не скрывало и руководство ЧВК. Интересно, что генерал Милли рассказал и об «огромных потерях» ЧВК под Артемовском. Но они не очень соотносятся с озвученной им численностью «вагнеровцев». Хотя штурмовики ЧВК «Вагнер» действуют на самых опасных направлениях, сражаясь часто с превосходящими силами противника, маловероятно, что их потери выше, чем у мобилизованных украинских регулярных вооруженных сил. Отметим, что украинские формирования находятся в Артемовске и его окрестностях в очень сложной ситуации. Сейчас это уже признает и президент Украины Владимир Зеленский, который говорит о катастрофических для Киева последствиях в случае поражения ВСУ в Артемовске.



Источник

Просмотров: 264 | Добавил: Dmitrij | Председатель комитета начальников штабов США назвал примерную численность ЧВК «Вагнер» под Артемовском | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

1
1


Актуальная карта обстановки в Бахмуте на 29 марта от военкора @brussinf

На данный момент идут тяжелые бои в оставшейся части промзоны АЗОМ, а
также в районах площади Свободы, Водоканала и Северного ставка.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх