Главная » 2023 » Май » 15
16:28

Председатель Военного комитета НАТО прибыл с двухдневным официальным визитом в Молдову

Председатель Военного комитета НАТО прибыл с двухдневным официальным визитом в Молдову

Председатель Военного комитета НАТО, адмирал Роберт Бауэр прибыл с официальным визитом в Молдавию. Данная информация была подтверждена министерством обороны республики.Как уточнили в молдавском оборонном ведомстве, в ходе своего визита, который продлится вплоть до 17 мая, у главы военного комитета Североатлантического альянса состоится ряд встреч с различными высокопоставленными должностными лицами страны. Так, Бауэр проведёт переговоры с руководством военного ведомства Республики Молдова (РМ) и Генерального штаба национальной армии, чиновниками государственных учреждений, наряду с представителями Парламентской комиссии по национальной безопасности, обороне и общественному порядку. Вместе с тем уже завтра, 16 мая, как ожидается, командующий Национальной армией бригадный генерал Эдуард Охладчук совместно с главой Военного комитета Робертом Бауэром выступят с заявлениями для прессы в министерстве обороны.Напомним, что в последнее время со стороны официального Кишинёва всё чаще звучат призывы о необходимости укрепления обороноспособности страны из-за «риска нападения» РФ. Власти позволяют себе выдвигать голословные, необоснованные обвинения в адрес Москвы якобы по поводу её причастности к вмешательству во внутренние дела республики с целью дестабилизации ситуации внутри страны. В последние месяцы участились и военные учения, проводимые молдавской армией при участии своих «союзников» из НАТО как на полигонах Молдавии, так и за её пределами. При этом данные манёвры не могут не вызывать обеспокоенности у руководства Приднестровской Молдавской Республики (ПМР).Для справки: Роб Бауэр – нидерландский военный деятель, а также лейтенант-адмирал Королевских военно-морских сил Голландии. Военный комитет альянса возглавил в 2021 году, став его 33-м председателем. Ещё в начале нынешнего года заявил о готовности блока к прямой конфронтации с Россией.



Источник

Просмотров: 166 | Добавил: Dmitrij | Председатель Военного комитета НАТО прибыл с двухдневным официальным визитом в Молдову | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх